Blade and Soul — гайды

Blade and Soul

Blade and Soul нельзя назвать революционным продуктом, но свою аудиторию игра определенно заслужила. Релиз состоялся в далеком 2012 году, но игра по-прежнему жива и продолжает развиваться.

Blade and Soul гайды 2019-2020

Blade and Soul за последний год получила массу обновлений, которые принесли не только новый контент, но и экипировку. Что-то устарело и утратило актуальность, а что-то стоит собирать и по сей день.

«С чего начать», «Как качаться», «Какой кольцо/серьгу/ожерелье выбрать» и многие другие важные вопросы беспокоят новичков. Мы постараемся дать развернутый ответ в этой статье.

На сегодняшний день игроки могут наслаждаться достаточно объемным количеством контента. Если вы застали ОБТ, когда на 45 капе из инстов была доступна только Бухта каракатицы и ВСЕ — вам ждет приятный сюрприз.

Blade and Soul: Revolution — гайды

Blade and Soul: Мастер клинка гайд

С вводом пробуждения классов Мастер Клинка (БМ) не потерял свою актуальность. Добавили новые пассивные умения, изменили систему агра (как и у Варов / КФМов). Рассмотрим все по порядку.

У БМа доступно 3 специализации: Яростный клинок (бывшая стихия огня) Быстрый клинок (бывшая стихия молнии) и Клинок ливня

Стоит отметить изменение системы агра. Теперь это отдельный навык, который необходимо активировать

Мастер тени Blade and Soul: гайд

Многие ассасины ждали этого патча, ведь разработчики обещали выровнять баланс между «молнией» и «тьмой», сделав стихии одинаково пригодными. На смену стихиям пришли специализации: Ядовитая тень (бывшая тьма), Призрачная тень (бывшая молния) и Сумрачная тень. Нужно отметить — работа над классом проведена сказочная.

Сины получили достаточно серьезный буст урона за счет новых пассивных способностей, переработки части механик и добавления новых промежуточных способностей.

Нет, глобальных изменений в ротациях нет — только приятные дополнения

Несмотря на разные названия специализаций, бой Мастера тени сводится к контролю двух параметров:

  • Атаки Смертельного яда на противнике — это дает повышение урона и скорости анимации скиллов.
  • Накапливание Стремительности убийцы на самом Сине — их рассмотрим более подробно для каждой специализации.

Так как Мастер тени (далее — син) является классом ближнего боя, в наличии у сина имеется очень много различных способностей, позволяющих ему как сближаться с противником, так и сопротивляться урону и различным негативным эффектам (в том числе — от большинства атак и негативных эффектов классов дальнего боя и некоторых атак боссов благодаря способности Дымовая завеса). Когда син находится в невидимости, его становится сложно разглядеть другим игрокам, его полностью игнорируют практически все обычные мобы (за исключением, естественно, боссов), а также в невидимости син получает бонусы к скорости передвижения (+100% — максимум, скорость равна скорости бега при ускорении через Shift+W/W+W), критическому урону (+30%) и уклонению (+30%), соответственно, выходя из невидимости, данные бонусы моментально теряются. Далее ниже будет список способностей, позволяющих сопротивляться урону и негативным эффектам (в простонародье это называют «инвул»), выходить из различных контролей и позволяющих сближаться с противником.

Черная твердыня Blade and Soul: гайд

Черная твердыня (Ворон) в Blade and Soul — это ещё один рейд, рассчитанный на 12 человек. Он носит чрезвычайную полезность для игроков, ведь оттуда добываются топовые триграммы, оружие и бижутерия. Другими словами: даже новичкам рано или поздно там придётся побывать.

Прежде, чем отправиться в рейд, необходимо выполнить цепочку заданий, после которой нам станет доступен данж. Открываем меню квестов через клавишу «J». Во второй вкладке «Послания» находим задание с оранжевой стрелкой под названием «Небесная крепость».

Данж довольно сложный и важно придерживаться определённой стратегии или столкнуться с огромным количеством вайпов. Рекомендуем ознакомиться с гайдом прохождения Ворона в БНС.

Мастер призыва гайд Blade and Soul

Мастера призыва получили достаточно серьезные изменения в механиках способностей. Да, большинство навыков остались прежними. Однако новшества принесли достаточно много головной боли.

Вместе с тем нельзя не отметить крупную работу разработчиков — «воздух» стал вполне играбельным не только в PvP, но и в PvE. Давайте разберемся, что именно изменилось и на что стоит обратить внимание.

Как и всем остальным классам, Мастерам призыва добавили новые скиллы и переработали старые.

Мастер стихий Blade and Soul: гайд

Мастер Стихий (Форс) получил значительные изменения с вводом пробуждения классов. Добавились новые умения, местами переработана механика, из-за чего изменилась и основная ротация атак. Многие игроки до сих пор ломают голову над веткой специализаций и распределением очков умений.

На данный момент доступно 2 специализации: Повелитель пламени и Повелитель льда. Каждую рассмотрим отдельно.

Специализация построена на ГКД-умений (Global Cooldown, глобальная перезарядка) и поддержании эффекта Ожог. Необходимо научиться поддерживать определенный темп во время боя, чтобы выдавать максимальный ДПС.

Мастер Ци гайд Blade and Soul

Пробуждение значительно усилило Мастера Ци (СФ) — большинство игроков заметили серьезный рост ДПСа после установки обновления. Появились новые умения, слегка усложнили ротацию атак.

На данный момент доступно 2 специализации: Сила Ци (бывшая стихия земли) и Круговорот Ци (бывшая стихия льда). Выбор игроков не изменился — самой популярной специализацией остается Круговорот Ци.

Blade and Soul — Мастер духов: гайд

Мастер духов, он же варлок. Класс владеет навыками поддержки группы посредством бафов, которые способствуют существенному повышению урона. В PvE обладает высоким, хотя и не топ-1 уроном, а в ПвП дает возможность убить вражеского персонажа за 1 баф.

В данном гайде мы рассмотрим особенности игры на данном классе, плюсы и минусы игры на нём и его прокачку.

Рассматривать все умения не имеет смысла, описание можно прочитать и в игре, однако на некоторых стоит заострить внимание.

Blade and Soul — Мастер лука: гайд

Мастер лука — класс, введенный в обновлении от 24 сентября 2019 года. Тех, кто привыкли к определенным клише «лучника» в других ММОРПГ, ждет сюрприз — Мастер лука комфортно сражается как на ближней, так и на дальней дистанции (зависит от специализации). Играя за лучника — забудьте про стандартный бег во время боя.

На текущий момент информации по классу достаточно мало, но мы постараемся ответить на все вопросы.

Данная специализация направлена на проведение боя в ближней дистанции (несмотря на то, что класс, вроде как, лучник). Это более популярная специализация среди игроков.

Храм воплощений Blade and Soul — гайд

26 июня в Blade & Soul появилось новое подземелье для одиночного прохождения — Храм воплощений. С того момента прошло много времени, большинство игроков закрывает этот инст без каких-либо проблем, а кто-то стремиться ставить рекорды. Однако новички будут всегда. Именно для них и будет подробный разбор этого подземелья.

Не пытайтесь разгонять свой ДПС, надеясь залить всех боссов, тем самым пропустив механику — не получится. Большое количество ДПСа лишь сократит количество повторов ее выполнения. С механикой боссов придется знакомиться

Для того, чтобы попасть в Храм воплощений, необходимо получить задание «Путь к новым вершинам» (висит в разделе «Журнал заданий» ===> «Послания»).

Blade and Soul — Мастер гнева: гайды

С выходом крупного обновления система умений классов серьезно изменилась: переработали ветки умений, добавили новые скиллы. Варов (Мастер Гнева) тоже стороной не обошли

На данном этапе доступны 2 специализации: Неистовый воин и Праведный воин. Рассмотрим их по порядку.

Серьезных изменений в ротации Варов не наблюдается. По сути добавили пару новых умений, которые безболезненно вписываются в классическую ротацию атак, и увеличили урон с помощью пассивных умений.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: