Александр Рай Тинькофф — причина смерти, биография

Александр Рай
Александр Рай

Александр Рай и его супруга были найдены мертвыми в своей квартире в Москве. Трагедия произошла восьмого декабря.

Александр Рай Тинькофф — причина смерти

Причиной смерти издателя «Тинькофф-журнала» Санджива (Александра) Рая и его жены стало тяжелое отравление, сообщил Telegram-канала Baza. Их тела были обнаружены в квартире на севере Москвы, сообщил источник «Интерфакса». Накануне журнал сообщил, что господин Рай умер 8 декабря. «Тинькофф-журнал» приостановил выпуски на два дня.

Пока неизвестно каким веществом отравилась пара, и как оно попало в организм.

Тела Александра и его супруги обнаружила мать погибшей. Как передает издание, дочь девятого декабря не отвечала на звонки. В конце концов трубку поднял 5-летний сын Александра и сказал бабушке, что он очень голоден, а «мама и папа долго спят».

Ему было 29 лет.

Александр Рай Тинькофф — что случилось

Сегодня утром русскоязычную общественность потрясла новость о том, что один из самых известных издателей, Александр Рай, ушел из жизни. Как сообщает пресса, скончался молодой человек в собственной квартире.

«Это человек, который пять лет назад создал Т—Ж и превратил его из маленького блога банка в то, что вы читаете сейчас. Это был талантливый руководитель, и сегодня мы больше не можем найти слов», — пишет редакция.

Пресс-служба «Тинькофф» уточнила, что Рай погиб вместе со своей женой. Банк окажет материальную поддержку родным Рая и его сыну.

Александр Рай
Александр Рай

«Прибывшие медики констатировали смерть. Признаков насильственной смерти не обнаружено. Однако назначены гистологические экспертизы и патологоанатомическое вскрытие. Причину смерти можно будет установить после проведения этих процедур», — цитирует «Интерфакс» осведомленный источник.

На момент публикации правоохранительные органы официально не прокомментировали информацию.

Мать гражданской супруги господина Рая незамедлительно приехала в квартиру дочери и вызвала полицию и скорую помощь. «Признаков насильственной смерти не обнаружено. Однако назначены гистологические экспертизы и патологоанатомическое вскрытие»,— сказал собеседник агентства.

Александр Рай Тинькофф — отравление с женой фото

Новости о том, что из жизни ушел издатель и человек, который стоял у истоков развития «Тинькофф журнала», Александр Рай, подкосили общественность. Новости об этом трагическом событии стали появляться еще вчера, но широкая публика стала читать их по большей части утром.

Журналисты сначала просто перепечатывали сообщение, которое опубликовали коллеги Александра по корпоративному журналу. В тексте сказано о трагической кончине, но вот подробностей о том, когда именно было обнаружено тело, а также то, что послужило причиной для смерти, не было обнародовано.

Александр Рай с женой
Александр Рай с женой

Чуть позже сотрудникам СМИ удалось узнать, что помимо самого издателя из жизни ушла его супруга. Причем семейную пару обнаружили мертвыми в собственной квартире.

Напомним, что у 29-летнего Александра и его молодой жены остался пятилетний ребенок, который на момент смерти родителей тоже находился в квартире.

Александр Рай Тинькофф — биография Википедия

На момент смерти Александру было 29 лет. Он родился в российской столице и успешно закончил обучение в педагогическом институте.

Перед тем как взяться за разработку «Тинькофф-журнала», Рай успел набраться опыта на должности редактора блога «Нетология».

И хотя изначально корпоративный журнал задумывался в качестве банковского блога, со временем (а создали его в 2014 году) Александру и его команде удалось создать огромную платформу с многомиллионной читательской аудиторией.

В воскресенье трагически ушёл из жизни Саша Рай. Сложно подобрать слова и поверить в то, что Саши больше нет. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Саши, его друзьям и коллегам.

Уход Саши — это огромная человеческая потеря, Саша был классным человеком, крутым профессионалом и неутомимым генератором идей, настоящим сердцем «Т—Ж».

Компания окажет необходимую материальную поддержку его родным и близким и поддержит оставшегося без родителей сына Саши.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Новости дня
Александр Рай Тинькофф — причина смерти, биография
Представлен первый смартфон на Snapdragon 865