Александр Склянкин подполковник — биография

Александр Склянкин
Александр Склянкин

Ми-28 разбился в Краснодарском крае недалеко от станицы Платнировской. На борту находилось два человека – командир экипажа подполковник Александр Склянкин и второй пилот, 44-летний майор Руслан Кушниренко.

Александр Склянкин подполковник — биография

— Вертолет проводил учебно-тренировочный полет, взлетел с авиабазы в Кореновском районе, — рассказал сайту «КП»-Кубань» источник в ЮВО. – Но из-за тумана Ми-28 сначала посадили на запасной аэродром. А когда взлетел, рухнул в двух километрах от места отправления.

Ми-28 был приписан к вертолетному полку, который базируется в Кореновском районе. Александр Склянкин — заместитель командира полка по летной подготовке, вызвался отправить машину с запасного аэродрома на базу. Руслан Кушниренко — командир эскадрильи МИ-28. Оба летчика в армии служили несколько лет.

Александр Склянкин
Александр Склянкин

В Министерстве обороны прокомментировали авиакатастрофу:

— 11 декaбря в районе 23:00 при выполнении плaнового учебно-тренировочного полетa в темное время суток в сложных метеорологических условиях в Краснодaрском крaе в районе аэродрома Кореновск потерпел авaрию вертолет Ми-28, — говорится в сообщении. — Полет выполнялся без боекомплектa, на земле рaзрушений нет. Обa летчика погибли, к месту aварии напрaвлена комиссия для выяснения причин ЧП.

Кондратьев выразил соболезнования семьям летчиков и вертолетному полку. «Подполковник Александр Склянкин и майор Руслан Кушниренко были профессионалами своего дела, верными присяге и воинскому долгу. Краснодарский край стал для них вторым домом, здесь живут их семьи», — приводит пресс-служба текст телеграммы на имя командира вертолетного полка, в подчинении которого находились погибшие.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Александр Склянкин подполковник — биография
Россия запустила на борту МКС интернет