Алексей Долгов устроил ДТП на Выборгском шоссе

Алексей Долгов ДТП на Выборгском шоссе

ГИБДД полночи считало нарушения 42-летнего Алексея Долгова, который был за рулем иномарки, которая утром 5 декабря устроила массовую аварию на Выборгском шоссе в Петербурге. По счастью, в ДТП пострадали только два человека — сам нарушитель и его пассажирка.

Алексей Долгов ДТП на Выборгском шоссе

В крови Алексея Долгова, устроившего массовую аварию на Выборгском шоссе сегодня утром, зафиксировали 0,5 мг алкоголя. Как рассказал петербургский адвокат, специализирующийся по делам о ДТП Владимир Гарнин, виновник-автомобилист был «неслабо пьян», и этого количества алкоголя было достаточно, чтобы спровоцировать аварию.

Как рассказали дорожные полицейские, водитель «Ауди» был пьян. «Водитель, управлявший автомобилем Ауди, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, это подтверждено проведенным освидетельствованием (0,518 мг/л)», — поведали в региональном ГИБДД.

Алексей Долгов ДТП на Выборгском шоссе

ДТП в Выборгском районе Санкт-Петербурга 05.12.2019 года стало резонансным в городе. Известны подробности о водителе Audi Алексее Долгове, который устроил аварию с Mercedes и попутно разбил больше 10-ти машин.

По данным ГИБДД, в отношении 42-летнего водителя автомобиля Audi вынесено 5 определений о возбуждении дел об административных правонарушениях: по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ (управление ТС в состоянии опьянения), ст.12.3 ч.1 КоАП РФ (управление ТС лицом, не имеющим при себе документов на право управления им), ст.12.24 ч.2 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение средней степени тяжести вреда здоровью потерпевшему), ст.12.33 КоАП РФ ( повреждение дорог, дорожных сооружений…), ст.12.37 ч.2 КоАП РФ (управление ТС без полиса ОСАГО).

За 2019 год Алексей Долгов привлекался к административной ответственности 105 раз, из них 104-за превышение установленной скорости.

Алексей Долгов ДТП СПБ Ауди фото

Сейчас мужчина и его спутница находятся в больнице, куда их доставили после аварии.

Адвокат, специализирующийся на делах по ДТП, прокомментировал эту ситуацию.

«Неслабое алкогольное опьянение. При ДТП с пострадавшим взятие биологических материалов – обязательный момент. По поводу ответственности: тот, кто снял этот подменный автомобиль, несет ответственность только в случае если ДТП произошло по его вине. Если он спровоцировал аварию и будет доказано, что его действия повлекли такие последствия, он тоже будет отвечать по этому ДТП. Если пострадавший получил тяжкий вред здоровью, может наступить уголовная ответственность», — отметил Владимир Гарнин.

Алексей Долгов ДТП на Выборгском шоссе

Также «усугубить дело» могут пересадки, если Алексей Долгов и пассажир поменялись местами во время поездки. «Если человек взял автомобиль законно, наступает административная ответственность, практика штрафа. Если есть пострадавшие – все зависит от тяжести вреда здоровью», — отметил юрист.

Перед тем как устроить массовое ДТП 5 декабря, Долгов сел за руль пьяным, без прав и без полиса ОСАГО.

Незапланированный краш-тест произошел утром 5 декабря на Выборгском шоссе, 6, где «Ауди А7», на большой скорости двигаясь во втором ряду, совершил столкновение со стоящим перед пешеходным переходом «Мерседесом», наехал на препятствие, на газон разделительной полосы и по касательной задел 13 транспортных средств. Повреждены были в основном встречные машины, стоявшие на светофоре на левый поворот, корпуса которых побило кусками забора и самого светофора. В больницу увезли двоих пострадавших, Долгова и его спутницу.

Алексей Долгов 42 года Санкт-Петербург видео ДТП

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Алексей Долгов устроил ДТП на Выборгском шоссе
«Кавказская пленница» 2: что еще хотел снять Гайдай