Бэтмобиль в Москве — кто владелец

Бэтмобиль в Москве

Владелец эвакуированного в Москве Бэтмобиля рассказал о себе и своей машине. Уникальный автомобиль не имеет права ездить по дорогам России, потому что с юридической точки зрения это и не машина вовсе. Моменты задержания и эвакуации Бэтмобиля попали на видео.

Бэтмобиль в Москве — кто владелец

Ночь, Москва, Кутузовский. Возле огромного настоящего Бэтмобиля ходят сотрудники ГИБДД. Следующий кадр: аккуратно затянутую в пленку машину Бэтмена тащит зеленый городской грузовой эвакуатор.

Бэтмобилям не место на российских дорогах общего пользования. Ни номеров, ни регистрации. И вообще это не машина. Она в длину 6 метров, в ширину — 4 метра. Юридически это уже перебор. Но владелец не виноват. Таким Бэтмобиль сделали создатели фильма «Бэтмен против Супермена». А это его точная копия, причем доработанная.

Всего в мире четыре таких реплики: два в Эмиратах, одна в США и еще одна в Москве. Причем московский Бэтмобиль едет быстрее.

Бэтмобиль в Москве — цена 55000000

О том, во сколько нынешнему владельцу машины Бэтмена Алишеру Панку обошлись ее покупка и тюнинг, он не рассказывает. Но продать он ее готов за 55 млн рублей. Панк в курсе, что по закону ездить по улицам на Бэтмобиле в России нельзя, и на вопрос, зачем тогда было его покупать и вкладывать деньги в дооборудование, Алишер отвечает так:

«Это больше для коллекции, для каких-то кросс-промо, для тусовок или тех мест, где есть такая территория, на которой можно побаловаться, покататься. Это как картинг, как багги, только на взрослом уровне. Если есть охота рок-н-ролла, пофанить, почему бы и нет? В любом случае, за свой поступок мы ответили по закону, все по правилам, все нормально».

Бэтмобиль в Москве

Алишеру Панку выписали несколько административных штрафов. По его словам, Бэтмобилем уже заинтересовались несколько потенциальных покупателей

«Из общей массы звонков 20-30% были потенциально реальные. Со многими из них мы встречались, вели переговоры. На данный момент есть человек, с которым мы к чему-то пришли, но какое будет дальнейшее действие, мне сложно ответить, потому что нет пока итога по факту. Но то, что эта машина уезжает за границу в ближайшие пару месяцев, на Запад, это факт».

А что же известно о самом нынешнем владельце Бэтмобиля? Алишеру Панку 32 года, и сам себя он скромно называет руководителем отдела маркетинга одной из столичных компаний. Ну, спасибо, что хотя бы не так:

А маркетолог Алишер, судя по всему, действительно неплохой. Если машина за 55 млн никак не продается, почему бы не сделать чего-нибудь такого, чтобы о ней написали ведущие СМИ? А как не написать о том, что в Москве эвакуировать могут даже Бэтмобиль?

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Бэтмобиль в Москве — кто владелец
Йоси Мария
Йоси Мария умерла от анорексии