Болонья — коронавирус

Болонья - коронавирус

Новости из Италии в последние два дня напоминают сводки с фронтов. Каждый час растет число жертв войны с невидимой угрозой — коронавирусом COVID-2019. Все больше городов, где отмечаются случаи заражения. Сначала совсем маленьких, потом побольше — Брешия и Монца, а затем и крупных центров — Милан, Турин, Венеция.

Вирус уже «отметился» по всему северу Италии, охватив шесть самых экономически развитых регионов. Теперь он движется на юг. Последние случае отмечены в Болонье.

За двое суток Италия поставила печальный рекорд. Она стала первой в Европе и третьей в мире страной (после Китая и Южной Кореи) по числу официальных случаев заражения коронавирусом. По всей стране — более 200 заболевших. Только в Ломбардии число зараженных уже достигло 150 человек, причем по заявлениям региональных властей, они ожидают дальнейшего роста инфицированных. Зафиксированы шесть летальных исходов. Все умершие были уже преклонного возраста, страдали от хронических заболеваний, поэтому их организм не смог сопротивляться новой заразе.

По решению властей в Ломбардии закрыты все школы и запрещены массовые мероприятия. Дом Армани решил провести свой показ в рамках Недели моды за закрытыми дверями, а театр «Ла Скала» объявил об отмене всех спектаклей.

Аналогичные меры рассматривают власти региона Эмилия-Романья. Но жители пока не испытывают особого беспокойства, рассказала жительница города Болонья Наташа Германович: «Я живу в Эмилия-Романья — это итальянский регион, граничащий с регионами Венето и Ломбардия, где были обнаружены люди, зараженные коронавирусом. У нас все спокойно — днем люди выходили на улицу, ходили в магазины, сейчас проходит карнавал, поэтому бегают дети в костюмах. В супермаркетах никакого ажиотажа нет».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Болонья — коронавирус
Полисы ОСАГО начнут оформлять на новых бланках