Ceb: «Если ты не побеждаешь на TI — ты лузер»

Ceb: «Если ты не побеждаешь на TI — ты лузер»

Ceb: «Если ты не побеждаешь на TI — ты лузер»

Двукратный чемпион TI о соревновательном сезоне в Dota 2

В интервью youtube-каналу The Esports Observer Себастьян Ceb Дебс рассказал об уходе из основного состава OG, а также поделился своим мнением об отношении киберспортивного сообщества к победителям турниров серии The International.

Об уходе из OG

«Я принял это решение на подсознательном уровне, потому что мой порыв угас, стал не таким сильным, как раньше. Мне кажется, что после двух побед на чемпионате мира стало труднее ежедневно уделять время игре. Думаю, я дошел до такой точки в своей карьере, где мне следует сделать шаг назад».

О соревновательном сезоне в Dota 2

«Соревновательные сезоны [в Dota 2] строятся таким образом, что, если ты не побеждаешь на TI — ты лузер. На это влияет множество факторов. Во-первых, сама история Доты: на заре развития соревновательной сцены действительно был подход «Выиграй TI или умри». Вы не могли оставаться на плаву, если плохо выступили на TI. Это въелось в менталитет игроков. Я не хочу сказать, что в сообществе уважают только победителей The International, но мышление людей не ушло далеко. Есть команды, которые выиграли TI, а есть те, кто пытаются его выиграть. Здесь нет среднего уровня».

Об отношении Valve к киберспорту

«Все зависит от подхода. В Доте все идет своим чередом. Можно сделать еще много чего, но в моем понимании Valve не видит себя промоутером киберспорта. Она занимается разработкой игры, и люди хотят продолжать выполнять свою работу. Riot полностью контролирует киберспортивную составляющую в League of Legends, это ее бизнес. Подход Valve же заключается в создании лучших игр, и у нее это получается. Для меня, как геймера, Dota и CS:GO – лучшие игры в плане сложности, баланса и различных тонкостей».

Ceb: «Если ты не побеждаешь на TI — ты лузер»

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Ceb: «Если ты не побеждаешь на TI — ты лузер»
THQ Nordic привезёт на Е3 2019 две новые игры по «любимым франшизам»