Если Хидео Кодзима и возьмётся за Death Stranding 2, то начнёт с чистого листа

Хидео Кодзима уже говорил, что для полноценного формирования «нитевого жанра» (Strand Genre) ему предстоит выпустить сперва минимум одно продолжение Death Stranding.

В свежем интервью Vulture геймдизайнер сообщил, что если и возьмётся за сиквел, то начнёт с чистого листа. Об этом он сказал, отвечая на вопрос о возможности вновь поработать с Норманом Ридусом в рамках вселенной Death Stranding.

Судя по всему, для гипотетического продолжения Кодзима придумает совершенно новую историю, которая может разворачиваться в уже известном мире. Тут у разработчика огромный простор для действия.

В этом же интервью геймдизайнер признался, что одной из причин создания асинхронного «нитевого мультиплеера» стал фильм «Таксист» Мартина Скорсезе, благодаря которому Кодзима понял — в мире всем бывает очень одиноко, как и ему самому в детстве.

Поэтому я добавил вспомогательный мультиплеер: чтобы люди понимали, что ощущать одиночество — это нормально. Вам станет проще, поскольку на самом деле вы не одиноки. Вы увидите следы других людей и поймёте, что тут были и другие.

Хидео Кодзима

Пока неизвестно, над чем работает Хидео Кодзима, но есть предположения, что его следующей игрой станет хоррор — как раз то, на что многие надеялись после отмены Silent Hills.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Если Хидео Кодзима и возьмётся за Death Stranding 2, то начнёт с чистого листа
Поиску инопланетян мешают видеокарты, заявили ученые