Ирина Волк получила звание генерал-майор

Ирина Волк
Ирина Волк

Официальный представитель МВД Ирина Волк получила звание генерал-майора полиции. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Ирина Волк звание генерал майор за что получила

Звание генерал-майора полиции было присвоено официальному представителю МВД РФ Ирине Волк, об этом стало известно в пятницу, 21 февраля. Ранее Ирина Волк служила в звании полковника.

Указ о присвоении Ирине Волк звания генерал-майора полиции подписал Владимир Путин. Документ был опубликован на портале правовой информации в пятницу. Всего в нем фигурируют 60 высокопоставленных сотрудников силовых структур: МВД, Росгвардии, ФСИН, ФССП и СК.

«Присвоить специальные звания сотрудникам органов внутренних дел России <…> [звание] генерал-майора полиции Волк Ирине Владимировне», — говорится в документе.

Сейчас официальный представитель ведомства Ирина Волк занимает должность помощника министра внутренних дел. До последнего момента она служила в звании полковника.

Ирина Волк
Ирина Волк

Указ о присвоении Ирине Волк звания генерал-майора полиции подписал Владимир Путин. Документ был опубликован на портале правовой информации в пятницу. Всего в нем фигурируют 60 высокопоставленных сотрудников силовых структур: МВД, Росгвардии, ФСИН, ФССП и СК.

«Присвоить специальные звания сотрудникам органов внутренних дел России <…> [звание] генерал-майора полиции Волк Ирине Владимировне», — говорится в документе.

Сейчас официальный представитель ведомства Ирина Волк занимает должность помощника министра внутренних дел. До последнего момента она служила в звании полковника.

До этого момента Волк, которая также является помощником главы МВД, носила звание полковника. Ранее источник в ведомстве сообщал, что должность помощника министра предусматривает генеральское звание.

«Ирина Волк абсолютно достойно получила звание генерал-майора. Ее рост по служебной линии связан с тем, что это добросовестный и ответственный человек. Что касается взаимодействия общественного совета и пресс-службы МВД, которую возглавляет Ирина Волк, то мы всегда находили понимание, совместно решали вопросы, даже если темы были очень острыми с точки зрения общественной огласки и восприятия,» — отметил председатель общественного совета при МВД Анатолий Кучерена.

Ирина Волк звание генерал майор фото

Глядя на фото жгучей брюнетки Ирины Волк, можно предположить, что она — модель или звезда светской тусовки. Однако привлекательная женщина занята куда более серьезным делом, будучи официальным представителем МВД России. Помимо работы в полиции, Ирина пишет книги, участвует в создании детективно-криминальных телепередач и занимается наукой.

21 февраля 2020 стало известно, что помощнику главы МВД Ирине Волк присвоено звание генерал-майора. Под ее руководством пресс-служба ведомства стала значительно более открытой, отметили эксперты.

Присвоение ей нового звания говорит о том, что президент по достоинству оценил Ирину Волк, кроме того, решение президента может служить позитивным сигналом для всех женщин, работающих в правоохранительной системе, рассказал «Известиям» директор благотворительного учреждения «Право и порядок», подполковник запаса МВД Олег Иванников.

— Уверен, это привлечет больше женщин в полицию. Ирина Волк — заслуженный работник. Центральный аппарат МВД сегодня активно сотрудничает с институтами гражданского общества. Полиция при работе Ирины Волк стала более открытой, более доступной для граждан. Также Ирина Волк сотрудничает с Общественной палатой, с уполномоченными по правам человека. Если человек добросовестно работает, то и получает звания, — признает собеседник издания.

Ирина Волк
Ирина Волк

О положительных изменениях в информационной политике ведомства «Известиям» рассказал и бывший депутат Госдумы полковник Игорь Зотов. Более активное взаимодействие структур МВД с журналистами, по его мнению, помогает бороться с практикой сокрытия преступлений.

— Люди стали лучше относиться к представителям правоохранительных органов. Работа ведомства стала более открытой. Сейчас стали редкими случаи сокрытия преступлений. Полицейские теперь не идут на это, чтобы улучшить статистику. Благодаря журналистам, в любом случае о преступлениях становится известно, — считает Игорь Зотов.

Он также обратил внимание на то, что сотрудники полиции выполняют тяжелую работу, и подчеркнул, что, по его мнению, не всегда корректно «из-за резонансного поступка сержанта» увольнять всех, вплоть до командира.

Главное, чего можно пожелать пресс-службе ведомства в дальнейшем, — это активнее заниматься социальными сетями и совершенствованием сервисов для обращения граждан на сайте, отметил председатель комиссии Ассоциации юристов России (АЮР) по противодействию экстремизму Александр Брод.

— Пресс-служба МВД — одна из самых эффективных в наших ведомствах. Потому мы сотрудничаем с этим подразделением уже давно. Ирина Волк уже стала узнаваемой личностью, всегда комментирует оперативные события, — заключил собеседник издания.

Ирина Волк звание генерал майор — биография, Википедия

Пожалуй, одним из самых известных на телевидении сотрудников правоохранительных структур является героиня нашей статьи. Биография Ирины Волк невероятно увлекательна. Кто еще может гордиться столь быстрым взлетом по карьерной лестнице? Успешная журналистка и телеведущая, литератор, кандидат юридических наук за 20 лет успела дослужиться до звания генерал-майора полиции и занять должность первого помощника федерального министра. Впечатляет?!

Ирина Владимировна – коренная москвичка. Год рождения 1977, 21 декабря. По национальности русская. До сих пор женщина носит оригинальную фамилию своих родителей. Семья Волк – интеллигентная и образованная. Отец Ирины – Владимир Алексеевич, при жизни был талантливым художником, мастерски писал иконы, делал росписи храмов, организовывал собственные выставки. Входил в состав знаменитых объединений художников. Мать – Светлана Ильинична в свое время получила юридическое образование и ученую степень кандидата наук. В некоторых источниках можно встретить информацию о том, что у Ирины есть родная сестра, но имя неизвестно.

Ирина отлично училась, уделяя большое внимание гуманитарным дисциплинам. По окончании 9 класса уже определилась с будущей профессией и перевелась в юридический профильный лицей. После получения аттестата успешно прошла вступительные испытания в Московскую академию МВД. Здесь девушка не только освоила образовательную программу, но и приобрела опыт практической работы по ликвидации деятельности фальшивомонетчиков, взяточников, торговцев контрафактом. В этот же период студентка увлеклась написанием статей и репортажей, что во многом предопределило дальнейшее развитие.

Получив красный диплом, выпускница устроилась на службу в отдел по борьбе с правонарушениями в банковской сфере. Кроме того, Ирина продолжила обучение в аспирантуре и уже в 2004 году защитила кандидатскую диссертацию. Так начался карьерный путь девушки.

Сколько лет Ирина не меняет имидж, при этом остается, как прежде, молодой, эффектной и безукоризненно элегантной. При росте 176 см Волк имеет недостаточный вес, что позволяет ей выглядеть стройной.

Ирина Волк
Ирина Волк

Можно сказать, что у женщины модельная внешность, однако параметры не соответствуют стандартам. Это не помешало Ирине принять участие в показе модной одежды, коллекцию которой представляла близкая подруга. Именно поэтому в интернете масса профессиональных фотографий, не имеющих отношения к государственной службе.

Волк – одна из немногих женщин, чей карьерный рост был стремительным. Вскоре после начала трудовой деятельности симпатичную девушку, владеющую хорошим слогом, пригласили в пресс-службу Управления по борьбе с экономической преступностью.

В первые годы службы Ирина талантливо совмещает работу в государственном учреждении с творчеством на телевидении. Уже в 2002 году она штатный корреспондент передачи «Вести: дежурная часть».

А к 2008 году становится телеведущей канала НТВ и работает над программой «Внимание! Розыск». В разное время Волк была задействована в программах телеканалов ТВ Центр и РЕН-ТВ.

2011 год ознаменован повышением по службе. Ирина заняла должность руководителя пресс-службы УЭБиПК. На тот момент, к 33 годам, Волк имеет звание – подполковник полиции. Спустя 5 лет назначена на пост помощника министра внутренних дел, одновременно получив статус полковника. Став официальным представителем МВД России, Ирина еще чаще появляется на экране. Благодаря этому, сегодня Волк одна из самых узнаваемых личностей.

Короткие видеосюжеты с ее участием можно систематически наблюдать в аккаунте МВД сети Инстаграм. Указом Президента в феврале 2019 года Ирина Владимировна бала переназначена помощником главы МВД. В прессе гуляет информация о том, что уже через год Волк может претендовать на звание генерал-майор.

Интересно, что Ирина, даже при занятости на службе и ТВ, успевает заниматься преподаванием и написанием книг. Начав с небольших научных статей, женщина добралась до создания полноценных произведений. Преимущественно литературное творчество основано на практическом опыте работы сотрудника полиции. Дебютировала в качестве автора в 2008 году, опубликовав книгу «Враги моих друзей». За это издание 31-летняя Волк получила от Министерства внутренних дел награду «Щит и перо».

Действия на писательском поприще девушка продолжила с большим энтузиазмом. Через год выпустила новый роман под названием «Искушение Модильяни», а спустя 2 года «Тайну старого замка». Для повышения рейтинга популярности своих произведений неоднократно встречалась с читателями в издательстве. В 2019 году стало известно, что помощник министра корпит над следующей книгой, название которой пока не озвучивает.

О семье Ирины известно очень мало. В различных источниках периодически мелькают те или иные слухи. Например, в интернете есть неподтвержденные сведения о том, что Ирина Волк и Филипп Золотницкий – влиятельный чиновник, работающий в сфере таможенного дела муж и жена. На деле личная жизнь сотрудника правоохранительных структур тайна, покрытая мраком. Действительно, во избежание неприятностей и повышенного интереса публики к своим близким, пресс-секретарь МВД никогда не дает информации о них.

Люди, интересующиеся семейным положением ослепительной брюнетки могут, не переживать. Ирина давно счастлива в браке, и вместе с супругом растит сына Сергея. Других детей у пары нет. Никто не знает, где и когда состоялась свадьба, а также кто является избранником строгой сотрудницы спецслужб. Единственное, о чем обмолвилась в интервью Волк, то, что муж не имеет отношения к юриспруденции. Молодая женщина любит уделять свободное время родным.

Она хорошая хозяйка, которая умеет побаловать домочадцев вкусным блюдом. Часы досуга семья проводит, посещая театры и кино, музеи и выставки. Регулярно занимаются в спортзале, причем заводилой выступает Ирина, для которой активный отдых в приоритете. Катание на лыжах и коньках зимой, увлекательные велопрогулки и путешествия летом.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Ирина Волк получила звание генерал-майор
В Китае восстанавливают внутреннее авиасообщение