Как выбрать ковер

Чтобы правильно выбрать ковер, помимо внешнего вида необходимо будет внимательно отнестись к его размерам и обязательно форме. Площадь гостиной, но и мебель присутствует, неизбежно скажется на выборе ковра. Задайте себе правильные вопросы о роли, которую вы хотите отвести этому ковру: предназначено ли его присутствие для разграничения пространства в большой гостиной или просто для обогрева комнаты. Узнать подробнее об этом можно тут.

Как выбрать ковер

Объем комнаты и представленная мебель будут определять размер ковра. Нет и речи о том, чтобы взять небольшой коврик в гостиную, когда у вас есть большой диван и большой журнальный столик. Также избегайте слишком большого ковра в маленькой гостиной, который сделает пространство еще более тесным. Подведем итог: ковер должен быть соразмерен мебели в гостиной. Кроме того, в зависимости от площади комнаты, а также ее конфигурации, необходимо выбрать длинный ковер или квадратный ковер.

Еще одна деталь, которую нельзя упускать из виду при выборе ковра: его материал. Важный фактор проблемы, материал ковра должен быть обязательно принят во внимание, потому что, как напоминание, гостиная является одной из самых посещаемых комнат дома в повседневной жизни, это настоящая гостиная, отсюда и необходимость.

Вам доступны три варианта: натуральные материалы, такие как шерсть, кожа, материалы, полученные из растений, такие как бамбук, джут, лен, и, наконец, синтетические материалы, такие как полипропилен или полиэстер. Вопрос в цене поможет вам разглядеть яснее, коврики из натурального материала самые дорогие, однако они будут более плотными и приятными на ощупь.

Как правило, более дешевые, но менее удобные синтетические коврики предпочтительнее для оживленной комнаты, такой как гостиная, поскольку за ними легче ухаживать, и они лучше выдерживают мелкие несчастные случаи в повседневной жизни. Значительные преимущества в случае большой семьи.

Помимо размеров коврика, нужно знать, как правильно расстелить коврик в гостиной . Как правило, ковер следует слегка укладывать под мебель, например, диван, сервант или журнальный столик. В этом конкретном случае убедитесь, что он идеально выступает с обеих сторон на 50 см. Наконец, в небольшой гостиной предпочтительно оставлять пол видимым в определенных местах, чтобы увеличить комнату, и добавить небольшой прямоугольный или круглый коврик, чтобы уменьшить внешний вид.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: