Little Big — Евровидение 2020 какая песня

Little Big - Евровидение 2020
Little Big — Евровидение 2020

Россию на конкурсе песни «Евровидение 2020», который пройдет в Роттердаме, представит группа Little Big из Санкт-Петербурга. Little Big – это коктейль из панка, поп-музыки и рейва, который доминирует сейчас на танцполах России и Европы.

Премьера песни, с которой Little Big выступят на конкурсе, состоится в ближайшие дни.

Little Big — Евровидение 2020 какая песня

Первый канал отправляет на «Евровидение-2020» эпатажную группу Little Big. Рейв-команда, собирающая сотни миллионов просмотров в Youtube, представит нашу страну на песенном конкурсе.

Рейв-группа Little Big приготовила на «Евровидение-2020» весёлую песню «с бразильским оттенком» — соответственно всему своему творчеству. Солист группы Илья Прусикин признался, что не только обрадовался этой новости, но и слегка испугался ответственности. Впрочем, к вниманию Little Big не привыкать, ведь их знают даже за рубежом.

О решении отправить Little Big на песенный конкурс «Первый канал» объявил 2 марта. Трек, с которым они поедут представлять Россию, фанаты услышат в ближайшее время. В интервью солисты Илья Прусикин и Софья Таюрская признались, что такая большая ответственность — это страшно, но при этом пообещали всех удивить.

Поначалу мы радовались, потом пришел такой страх. Потому что надежд всегда много, но мы постараемся сделать всё, что от нас зависит. Это прям событие для любой группы планетарного масштаба, это большая честь.

Главное – любить свое дело и постоянно работать. Моя жизненная позиция – делай что делаешь, и будь что будет. Мы никогда не думали, что нам выпадет шанс представить Россию на «Евровидении», но раз выпал, то мы сделаем все, что в наших силах. А дальше – будь что будет!»

Little Big прежде всего известна своими вирусными хитами, один из которых – «Skibidi» – стал мировой сенсацией, набрав 23 миллиона просмотров на YouTube всего за неделю, а к настоящему моменту видео посмотрело уже более 350 миллионов пользователей. Заразительный танец из видео стал, возможно, самым популярным мемом в России – мимо него не могут пройти ни телезвезды, ни популярные рэпперы и инфлюенсеры.

Свершилось! Наконец-то Россию на «Евровидении» представит не пресный поп-артист, не спорная кандидатура и не участник популярного телешоу. В 2020 году мы решили рискнуть и выслать в Голландию назло музыкальным врагам модную, современную, творчески злую и энергичную группу из Питера Little Big, что успешно разрывает музыкальные чарты последние семь лет (создана в 2013 году).

Little Big — рейв-группа, в их песнях зачастую много раз повторяется один и тот же коротенький текст под зажигательную музыку, под которую тянет танцевать. Как раз благодаря легко запоминающемуся танцу их хит Skibidi по-настоящему завирусился и собрал больше 23 миллионов просмотров. Зажигательный трек группа обещает сделать и к «Евровидению» — в беседе с ТАСС Илья Прусикин проспойлерил, что настроение у песни будет бразильское.

Российскую группу, кстати, отлично знают за рубежом. Среди иностранцев у них есть не только поклонники, которые обрадовались, что увидят Little Big на «Евровидении», но и коллеги. Совместно с британской группой Clean Bandit они записали песню Arriba («Вверх») на испанском языке.

Конкурс «Евровидение-2020» пройдет с 12 по 16 мая в Роттердаме. И в этом году трансляция обещает быть необычной, ведь Нидерланды задумались о том, чтобы привлечь аудиторию побольше.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Little Big — Евровидение 2020 какая песня
Новый Hyundai i20 N покорил Нюрбургринг