Maincast проведет русскоязычные трансляции турниров серии BLAST Premier

Maincast проведет русскоязычные трансляции турниров серии BLAST Premier

Maincast проведет русскоязычные трансляции турниров серии BLAST Premier

Всего фанатов CS:GO ждут эфиры с 7 турниров, включая Global Premier Final 2020

Киберспортивный холдинг Winstrike заключил соглашение со студией Maincast на производство медиаконтента и организацию русскоязычной трансляции для всех турниров серии BLAST Premier до конца 2020 года.

Всего Maincast покажет 7 турниров серии: по 3 этапа весеннего и осеннего сезона и главное событие года — Global Premier Final 2020 с рекордным для турниров CS:GO призовым фондом в $1 500 000. Первым турниром серии на трансляции Maincast станет BLAST Premier: Spring 2020 Regular Season, который стартует в Лондоне 31 января.

Основной русскоязычный канал серии BLAST на платформе Twitch получит название “blastpremier_ru”.

На трансляциях BLAST Premier зрителей ждут сотни захватывающих матчей между сильнейшими командами мира. В их числе

  • двукратные чемпионы серии Astralis
  • главная команда СНГ – Natus Vincere
  • ветераны сцены из Faze Clan, MiBR, G2 Esports и Ninjas in Pyjamas
  • триумфаторы последних крупных LAN-турниров в лице Evil Geniuses, Team Liquid и Team Vitality
  • и новички серии: OG, compLexity и 100Thieves

Расписание всех событий серии было составлено с учетом интересов аудитории: теперь матчи стартуют в разное время и проходят в формате Bo3.

Благодаря этому каждый турнир получил дополнительное количество часов на трансляции, а зрители увидят еще больше умопомрачительных хайлайтов, волнующих сторилайнов и развлекательного контента со звездами киберспорта.

В течение года на трансляции турниров BLAST будут работать легенды CS:GO и самые популярные в комьюнити комментаторы и аналитики. 

Комментаторы и аналитики:

  • Виталий V1lat Волочай
  • Михаил Olsior Зверев 
  • Игорь SL4M Сопов
  • Тауфик Tafa Хидри
  • Анатолий liTTle Яшин
  • Алексадр petr1k Петрик
  • Дмитрий hooch Богданов
  • Сергей lmbt Бежанов
  • Денис seized Костин
  • Амиран Ami Рехвиашвили
  • Федор KvaN Захаров
  • Алексей ХАОС Кучеров
  • Константин Leniniw Сивко
  • Дмитрий Flunky Мешков и другие

В общей сложности серия BLAST Premier подарит русскоязычным поклонникам Counter-Strike более 300 часов медиаконтента. Широкие возможности для рекламных интеграций на турнирах позволят привлечь к партнерству крупнейшие мировые бренды и дадут им возможность охватить фанбазу CS:GO в 76 миллионов человек.

В ноябре 2019 года киберспортивный холдинг Winstrike и глобальный турнирный оператор BLAST объявили о подписании соглашения о медиаправах на русскоязычное вещание и спонсорских правах в регионе СНГ для серии турниров BLAST Premier в 2020 году.

Сделка стала продолжением партнерских отношений, в рамках которых Winstrike стал ко-продюсером первого в истории турнира серии в регионе — BLAST Pro Series Moscow. В сентябре прошлого года BLAST Pro Series собрал 7 000 гостей на стадионе ВТБ Арена «Динамо» и более 4,5 млн зрителей на онлайн-трансляции. Вместе с тем, московский BLAST поддержало рекордное число международных и российских брендов. В их числе были Toyota, G-Drive, фильм «Терминатор: Тёмные судьбы», «Горячая Штучка», Яндекс, Samsung, Omen by HP.

Maincast — студия-производитель киберспортивного контента, основанная в июне 2018 года Виталием Волочаем и Андреем Григорьевым, одними из самых успешных деятелей киберспорта в СНГ. Основной деятельностью студии является освещение турниров по Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive.

В январе 2020 года Maincast получил эксклюзивные права на освещение серии турниров ESL Pro Tour по CS:GO, а также турниров ESL и DreamLeague по Dota 2 в России и странах СНГ.

Комментирует Лина Комкова, CEO Winstrike Agency: 

«На сегодняшний день Maincast –  одна из немногих русскоязычных студий, которые пытаются активно менять паттерн потребления киберспортивного контента для аудитории. Maincast не ограничивает себя работой на трансляции и создает для зрителей самые разнообразные форматы: от игровых шоу и интервью со звездами киберспорта до аналитических передач и экспериментальных проектов со сторителлингом. Инициатива Maincast в создании собственных продуктов способствует быстрому развитию индустрии. Такой подход близок и холдингу Winstrike, и нашим партнерам из BLAST, которые хотят создавать турниры для самой широкой аудитории. Мы надеемся на продуктивное партнерство с Maincast в рамках каждого из семи турниров BLAST в этом сезоне, и уверены, что трансляции студии станут образцом того, как нужно показывать топовые киберспортивные события в новом десятилетии»

Комментирует CEO и сооснователь студии Maincast, Андрей Григорьев:

«Мы рады объявить о сотрудничестве с Winstrike и BLAST Premier. В рамках данного партнерства мы покажем для вас более 300 часов высококлассного CS:GO — и это речь только о турнирном контенте. Уверен, наши совместные усилия  позволят зрителям наслаждаться отличными матчами и качественными трансляциями»

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Maincast проведет русскоязычные трансляции турниров серии BLAST Premier
Как менялся топ самых популярных игр в Steam