Мария Нетребенко Камчатка корреспондент — причина смерти

Мария Нетребенко
Мария Нетребенко

«Это тяжелая утрата для всех нас»: на Камчатке трагически оборвалась жизнь известной в Приморье журналистки. Мария Нестребенко умерла в возрасте 29 лет.

Мария Нетребенко Камчатка корреспондент — причина смерти

Трагедия случилась сегодня, 23 февраля, на Камчатке. Трагически ушла из жизни известная на Дальнем Востоке журналистка Мария Нестребенко. По предварительной информации, она разбилась на снегоходе на трассе биатлонного комплекса имени Фатьянова, когда транспортное средство врезалось в дерево. Вместе с Марией в ДТП попала ее коллега Лейсан Латыпова, которая сейчас находится в реанимации.

Жизнь Марии Нестребенко оборвалась на 30 году жизни. Талантливый журналист успела поработать в нескольких регионах Дальнего Востока, среди которых: Хабаровский и Приморский края. Мария проявила себя и заграницей, жила в Юго-Восточной Азии и снимала там репортажи. В последние полгода своей жизни она работала редактором информационного агентства «Камчатка». Коллеги разметили информацию о ее скоропостижной смерти и поделились воспоминаниями, связанными с ней.

Мария Нетребенко
Мария Нетребенко

— Ее опыт, редакторское чутье, профессионализм помогли вывести телевизионные выпуски новостей ИА «Камчатка» на новый уровень. Жизнерадостный, обаятельный, умный человек, она обладала даром убеждения, чутьем на новости, способностью найти интересное в том, что жителям Камчатки кажется привычным. Маша много занималась спортом, вела активный образ жизни. Всего за несколько месяцев Мария Нетребенко смогла завоевать уважение не только своих коллег, но и многих камчатцев. Это тяжелая утрата для всех нас, — отмечают в агентстве «Камчатка».

Мария Нетребенко Приморье — биография

Несмотря на свою молодость, Мария заслужила репутацию одного из самых талантливых и профессиональных тележурналистов на Дальнем Востоке. Мария Нетребенко начинала свою трудовую деятельность в Хабаровском крае. Несколько лет назад девушка переехала в Приморье, здесь она работала в редакции «Вести:Приморье» ГТРК «Владивосток». Жители края помнят искренние и глубокие репортажи Марии об амурских тиграх, морских млекопитающих, красоте и богатстве природы приморской тайги. Мария увлекалась экстремальными видами спорта: каталась на сноудборде, любила сёрфинг, море, путешествия. После Приморья она переехала на Камчатку, где работала главным редактором ИА «Камчатка». В постах Марии на её странице в социальной сети Facebook бесконечно много любви и к этому уникальному региону.

Мария Нетребенко
Мария Нетребенко

Друзья и коллеги отзываются о Марии как о честном, открытом, душевном, но при этом высокопрофессиональном, энергичном и чрезвычайно ответственном человеке. Маша глубоко и искренне любила свою работу, людей и жизнь.

Редакция «startgames.org» выражает соболезнования родным, близким и друзьям Марии Нетребенко. Мы скорбим вместе с вами.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Новости дня
Мария Нетребенко Камчатка корреспондент — причина смерти
Google Pixel 4 обгонит iPhone 11 за качеством фотосъемки