«Мы закончили игру пару месяцев назад». CDPR о состоянии и причинах переноса Cyberpunk 2077

«Мы закончили игру пару месяцев назад». CDPR о состоянии и причинах переноса Cyberpunk 2077

«Мы закончили игру пару месяцев назад». CDPR о состоянии и причинах переноса Cyberpunk 2077

Разработчики уверены, что RPG выйдет в сентябре и не боятся конкуренции

CD Projekt RED провела экстренную телеконференцию с польскими журналистами и акционерами компании, которым было предложено задать ряд вопросов о причинах переноса Cyberpunk 2077, ее состоянии, планах разработчиков и т.д. Краткую сводку об итогах мероприятия мы публиковали ранее.

На конференции присутствовали один из основателей компании Адам Кичиньский, финансовый директор Петр Нелюбович и глава издательского отдела Михал Новаковский. Несколько ответов представителей CDPR хотелось бы рассмотреть подробнее. В частности разработчики заявили, что по сути закончили игру еще несколько месяцев назад. В настоящий момент ее можно пройти от и до — не без багов и глитчей, конечно, но ничего существенного. Так, почему игру все же было решено перенести? Этот момент не поняли многие участники телемоста, поэтому в разных формулировках несколько раз задавали этот вопрос представителям CDPR. Конкретные причины разработчики не назвали, но отметили одно — проблем с «фундаментальными механизмами» у игры нет.

«Есть необходимость в технических багфиксах и полировке, но, как мы уже сказали, игра у нас есть. Она играбельна, полностью. И причем уже несколько месяцев как. Но она очень сложная  — да, есть некоторые глитчи, но мы не говорим о каких-то фундаментальных механизмах. Но, учитывая уровень сложности игры, полировка становится сложной задачей. Как только у нас получилась готовая игра, которую можно пройти, стало возможно ее “прочувствовать”. Появляются идеи, где можно подкрутить одно и сделать лучше другое. Конечно, есть баги, как новые, так и старые. Но, когда ты начинаешь проходить игру, ты понимаешь, что может быть стоит слегка изменить здесь, поправить там»

Разработчики, конечно, не назвали конкретные места, над которыми они будут работать в ближайшие семь месяцев. Однако отметили, что команда точно знает, куда ей нужно бросить свои силы и как их нужно распределить. Кичиньский также вспомнил разработку The Witcher 3, которую также переносили. Он отметил, что ситуации совершенно разные хотя бы потому, что теперь CD Projekt намного опытнее.

CDPR также несколько раз ответила на вопрос о сентябрьской дате релиза. Разработчики выразили уверенность, что игра выйдет в новую дату — 17 сентября и, что никакие другие игры, включая Call of Duty, им не помешают завоевать свою аудиторию.

«Мы верим, что у глубокая однопользовательская ролевая игра с хорошей историей найдет свое место на рынке независимо от даты. Мы не думаем, что сентябрь страшнее апреля или условного июня»

Напомним, что Cyberpunk 2077 теперь выйдет 17 сентября. Пока что игра анонсирована только для ПК, Xbox One и PS4.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
«Мы закончили игру пару месяцев назад». CDPR о состоянии и причинах переноса Cyberpunk 2077
Xiaomi Redmi Note 8 Pro – станет лучшим бюджетным смартфоном 2019 года