О май гад Данила — ты что крейзи: мем

О май гад Данила ты что крейзи

О май гад Данила ты что крейзи — фраза из скетч-шоу «Даешь молодежь», которую произносит Герман. В соцсетях кадр из передачи с этой подписью стал постироничным мемом.

О май гад Данила — ты что крейзи: мем откуда взялся

С 2009 по 2013 годы на телеканале СТС выходило скетч-шоу «Даешь молодежь». Его авторы — выходцы из команды КВН «Максимум». Одними из постоянных героев шоу являются метросексуалы Герман и Данила. Их роли исполнили Михаил Башкатов и Андрей Бурковский.

Герман и Данила высокомерны, следят за модой и стильно одеваются. Их фишка — говорить слова на английский манер и вставлять их невпопад. Например, Грейтбл (greatable), О май гадбл (Oh, my goddable!), Невероятнобл и т.д. Некоторые из них даже вошли в повседневную речь, нередко можно услышать слово «супербл» в ироничном контексте. А конструкция «О май гадбл» или «О май гаребл» уже давно используется как мем.

Осенью 2019 года фраза «О май гад Данила, ты что крейзи?» стала мемом во «ВКонтакте». Ее используют в связке с промо-кадром телешоу. На самом деле в такой конструкции фраза не употреблялась в самом шоу. Герман много раз и в разных сериях говорил «О май гадбл», а «Крейзи» — любимое словечко Данилы.

Точно не известно, кто и когда придумал этот мем. Его пик популярности пришелся на конец ноября. Мем начал форсить паблик 4ch и другие сообщества. Также он популярен в русскоязычном твиттере.

О май гад Данила — ты что крейзи: в чем прикол, что означает

Мем «О май гад Данила ты что крейзи» может использоваться как типичная картинка-реакция. Его публикуют в комментариях, чтобы отреагировать на что-то безумное, сумасшедшее, невероятное.

О май гад Данила ты что крейзи

Как самостоятельный мем эта картинка используется как дополнение к какой-либо ситуации, описанной текстом.

О май гад Данила — ты что крейзи: видео

О май гад Данила — ты что крейзи — шаблон оригинал

О май гад Данила ты что крейзи

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
О май гад Данила — ты что крейзи: мем
Создатели Diablo 4 выпустили большой отчет для фанатов