«Пострадавший за Гонконг» Blitzschung присоединился к Tempo Storm

Около месяца назад профессиональный игрок Hearthstone под ником Blitzschung во время интервью в прямом эфире выкрикнул: «Освободите Гонконг! Революция нашего времени!». Эти несколько слов стали началом одного из крупнейших в истории скандалов, связанных с Blizzard.

Суровое наказание игрока стало поводом для целой вереницы протестов. Компания была вынуждена выступить с оправданиями и смягчить приговор. Тем не менее активисты движения Gamers for Freedom готовят акцию протеста у конференц-центра Анахайма, где сегодня вечером состоится открытие BlizzCon 2019. И, хотя ряд утечек и анонсов уже сумел отвлечь игроков от скандала, нынешняя конференция станет одной из самых сложных для Blizzard.

За что Blizzard забанили игрока из Гонконга? Разбираемся в скандале

Что же касается Нг Blitzchung Вай Чунга, то игрок вначале поблагодарил Blizzard, а затем вступил в профессиональную организацию Tempo Storm. Выступать на турнирах он не сможет ещё почти полгода, однако Tempo Storm это не смущает.

Мы прежде всего стремимся поддерживать игроков и поощряем, когда они высказываются о своих самых больших увлечениях. Можно сказать, что мы ценим личность и честность наших игроков настолько же, если не больше, чем их места в турнирах.

Blitzchung — это невероятный талант, харизматичная личность и большой энтузиаст, как в Hearthstone, так и для сообщества и окружающих его людей. Он служит примером того, во что верит Tempo, и мы приветствуем его в качестве посла нашего бренда.

Генеральный директор Tempo Storm Андрей «Reynad» Янюк

Сам Blitzchung добавил, что ещё не достиг своих целей в киберспорте. И намерен вернуться на профессиональную арену, как только истечёт срок наказания.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Пострадавший за Гонконг» Blitzschung присоединился к Tempo Storm
Аниматор показал жизнь россиян на карантине с помощью «Героев 3»