Портал Windows Central поделился первыми изображениями Xbox One S без дисковода, получившего название Xbox One S All-Digital. Впервые о консоли стало известно ещё в ноябре прошлого года.
Внешне новая консоль практически полностью повторяет дизайн Xbox One S за вычетом пресловутого дисковода и кнопки извлечения диска из него. Судя по изображению, в комплекте идёт HDD объёмом один терабайт.
С выходом новой версии консоли Microsoft хочет прощупать почву для подобного бюджетного устройства (цена всё ещё неизвестна), направленного только на воспроизведение цифровых копий игр и ставке на подписки вроде Xbox Game Pass и EA Access.
Ранее сообщалось, что корпорация даже будет менять в специализированных магазинах дисковые версии игр на цифровые ключи, таким образом позволяя переносить свою физическую библиотеку в цифру.
Официальный анонс устройства ожидается в середине апреля (скорее всего, на Inside Xbox), а релиз — 7 мая. По данным СМИ, выход состоится одновременно во всём мире, поэтому 7 мая он ожидается и в России.