Регина Тодоренко — Ксения Собчак интервью: видео

Регина Тодоренко - Ксения Собчак

Популярная телеведущая, уроженка Одессы Регина Тодоренко дала интервью Ксении Собчак. Оно вышло в сервисе YouTube.

Регина Тодоренко — Ксения Собчак интервью

Часть беседы было посвящено военному конфликту в Украине, политической позиции Тодоренко, а также ее браку с российским певцом Владом Топаловым.

«Страна» пересказывает и цитирует часть интервью Регины Тодоренко, которое посвящено Украине.

Ксения Собчак задала вопрос: «Ты одна из немногих людей, кто сохранил и в Украине, и в России огромную популярность. Как это получилось?»

Тодоренко ответила: «В силу того, что я аполитична, не лезу в политику. Есть гражданская позиция, которую я высказываю на выборах».

В ходе беседы стало понятно, что Регина на последних президентских выборах отдала свой голос за Владимира Зеленского. В адрес действующего президента она сказала, что Зе — «приятный и интересный», а также что они знакомы — «мы пересекались постоянно, на съемках и корпоративах».

Далее Собчак напомнила Тодоренко, что ей все равно не удалось избежать «хейтерских сообщений в 2014 году».

Российская журналистка привела два примера: «В день аннексии Крыма можно ничего не писать, а можно публиковать покупку новой приставки. Пожар в доме профсоюзов: можно ничего не писать, а можно выложить фото из салона красоты. Ты просто не знала, что такие события происходят?»

Тодоренко ответила: «Это говорит о моей необразованности. О том, что я не знала, что происходит в моей стране… Я стараюсь не лезть в политику, потому что мало в этом понимаю».

Также она добавила, что считает своим долгом не разводить информацию войну. «Я — лидер мнений, на мне много завязано. Я иногда боюсь набить очередную татуировку, потому что какая-то девочка в 13 лет пойдет и набьет себе такую же. Такое уже было. Мне кажется, я в ответе».

Затем речь пошла о личной жизни Тодоренко — ее браке с российским певцом Владом Топаловым. На этой части Регина расплакалась отметив, что «любовь — она не по паспорту».

«Очень тяжело. Сложно сохранять нейтралитет. Обидно, что артисты становятся камнем преткновения в таких случаях. Вся агония, все травля падает на плечи обычных певцов, которые и не разбираются в этом. Обидно, что мой муж не может приехать познакомиться с моим дедушкой», — сказала Тодоренко плача.

Она отметила, что в таком состоянии жить много лет сложно. «Мне правда хочется приехать с мужем, показать, где я родилась и выросла. А его туда не пускают никак. И с дедушкой моим он общается по скайпу. Но мы даже свадьбу сыграли в другой стране (в Италии — Ред.), чтобы не было привязки Россия или Украина. Почему? За что?»

Тодоренко продолжила плакать и сказала следующее: «Я очень верю, что что-то изменится и ослабится этот дурацкий режим. Единственное, что загадываю на свой день рождения — прямой перелет в Одессу, уже много лет загадываю».

Затем Собчак задала вопрос о том, Тодоренко получает премии в России на одной сцене с Ольгой Скабеевой, журналисткой «России-1», известной своими антиукраинскими высказываниями.

«Разве плохо, что я получаю премию в России и тут же получаю премию в Украине? Это же хорошо, это говорит о том, что люди готовы идти на контакт, на переговоры. Если бы мои слова могли как-то изменить положение вещей, я бы с удовольствием вышла и сказала. А так это будет пук, пшик в никуда. Дай бог, чтобы что-то изменилось в сердцах людей. Я — пацифист. Мне кажется, даже те люди, которые вступают в войну, они делают ошибку. Вот разоружение бы принесло намного больше. Если бы сложили оружие и сказали: «Я больше не готов убивать», — сказала Тодоренко.

По ее мнению, «мы всем идем за родину, мы готовы стоять за нее горой». Но «в современном мире можно можно по-другому».

Далее Собчак поинтересовалось, две ли родины у Тодоренко. Она ответила: «Получается, что да». И сказала, что их с Топаловым сын — гражданин и России, и Украины.

Тодоренко подытожила: «Я надеюсь, что наш союз с Владом будет мотивировать людей, чтобы что-то хорошее произошло. Но пока очень сильные раны и заживление может произойти не за год и не за десять лет».

Полную версию интервью Регины Тодоренко Ксении Собчак смотрите ниже:

Регина Тодоренко — Ксения Собчак: видео

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Регина Тодоренко — Ксения Собчак интервью: видео
Бэнкси представил картину с медиком в образе супергероя