Сборная России снялась с ЧМ в Сеуле

Сборная России снялась с ЧМ в Сеуле

Сборная России снялась с ЧМ в Сеуле

Ранее Александр Nix Левин рассказал об ужасных условиях проведения турнира

Сборная России снялась с IeSF World Championship 2019 из-за крайне плохих условий организации чемпионата.

«Мы невероятно огорчены, что на этих соревнованиях наша сборная столкнулась с таким низким уровнем организации со стороны IeSF. К примеру, не были соблюдены ряд условий, которые считаются базовыми для киберспортивных соревнований – несколько раз менялась площадка проведения, компьютеры не соответствовали требованиям.

Были плохо организованы питание и трансфер участников на площадке. Сейчас эти вопросы взяли на себя представители сборной. На данный момент все ребята накормлены и отдыхают в нормальных условиях», — заявил президент ФКС России Дмитрий Смит.

Ранее мидер сборной России по Dota 2 Александр Nix Левин рассказал об ужасных условиях, в которых вынуждены выступать киберспортсмены. По его словам, выделенные компьютеры были слишком слабыми для игры, а участникам турнира пришлось самим скачивать клиент. Кроме того, из-за отсутствия поддержки со стороны организаторов Левин и его тиммейты голодали на протяжении двух дней.

IeSF World Championship 2019 по Dota 2 проходит с 11 по 15 декабря в Сеуле. Общий призовой фонд чемпионата в размере 25 тысяч долларов разыгрывается между 21 составами из различных стран мира.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Сборная России снялась с ЧМ в Сеуле
YouTube сможет отключать «коммерчески невыгодные» аккаунты