Сергей Терентьев полковник МВД — биография

Сергей Терентьев
Сергей Терентьев

Терентьев Сергей Анатольевич – российский правоохранитель. Полковник полиции. Экс-представитель МВД РФ в Республике Абхазия. Знак зодиака – Лев.

Сергей Терентьев полковник МВД — биография

Терентьев Сергей Анатолиевич родился 22 августа 1977 года в селе Старая Бесовка, Новомалыклинский район, Ульяновская область. Среднее обучение получал в учебном заведении села Высокий Колок. В 1994 году окончил школу и поступил в Ульяновский государственный университет, где на протяжении 5 лет учился на юридическом факультете.

В 1999 году окончил ВУЗ и начал работать в районном отделении МВД города Димитровград.

В 2001 году возглавил районную милицию общественной безопасности.

Спустя несколько лет Сергей Терентьев занял должность заместителя начальника Меленького РОВД.

Чуть позже занимал должность начальника полиции МВД по Центральному федеральному округу.

В 2014 году был представителем МВД РФ в Республике Абхазия.

После выхода на пенсию в 2015 году Сергей с семьей жил во Франции.

В 2018 году подал документы на конкурс для участия в выборах мэра города Димитровград.

25 февраля 2020 года на телеграм-канале Mash появилась информация о том, что у семьи Терентьева есть 3 земельных участка в Серебряном бору, стоимость которых оценивается в 500 000 000 рублей. Также у семьи Терентьевых есть особняки в Монако и Франции.

Родители экс-милиционера имеют апартаменты, оцененные в 80 000 000 рублей.

Что касается транспорта, то Сергей Анатолиевич имеет автомобиль Bentley и частный вертолет.

Кто такой полковник МВД России Сергей Терентьев

Полковник Сергей Терентьев был одним из руководителей управления МВД по Центральному федеральному округу и представлял российскую полицию в Абхазии. В 2015-м он уволился из органов, а сразу после скандала с арестом полковника МВД Дмитрия Захарченко бывший полицейский Терентьев без всякого шума покинул Россию. Он вообще не был публичной фигурой, его биографию и фото не удаётся найти на специализированных сайтах силовиков или в других официальных источниках. Всё, что можно отыскать, — декларация о доходах Терентьева за 2014 год, когда он представлял российское МВД в Абхазии. Согласно этому документу, в том году он заработал порядка 2 млн рублей, а из недвижимости имел квартиру в 40 кв. м. На миллиардера вроде бы не похож.

По данным телеграм-канала Mash, сегодня Терентьев вместе с семьёй живёт во Франции. Бывший правоохранитель обзавёлся особняками на Лазурном Берегу и в Монако, в его распоряжении — частный вертолёт и «бентли». До отъезда из России семья новоиспечённого миллиардера владела двумя участками в Серебряном Бору общей стоимостью в 1 млрд рублей. Позднее они были проданы.

А самое интересное — что, несмотря на годы работы (Терентьев служил в полиции с 1994 года), его фотографий почти нигде нет.

Терентьев участвовал в схемах по захвату банков и выводу из них денег. Он якобы выступал посредником между полковником Черкалиным и исполнителями.

«Терентьеву Черкалин давал деньги, а он раздавал оборотням поручения. У него хорошая сдача оставалась на покупку недвижимости», — утверждает собеседник. По его словам, Терентьев был связан и с группой полковника Дмитрия Захарченко, осуждённого на 12,5 года колонии. Терентьев якобы мог быть причастен к громкой истории с депозитом в $1 млрд, который Российские железные дороги разместили в Столичном торговом банке — СТБ (прежнее название — «Конверсбанк-Москва»).

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Сергей Терентьев полковник МВД — биография
Авторы Star Citizen рассказали о тюрьмах и преступлениях