Шайен «shAy» Викторио осудили

Шайен «shAy» Викторио
Шайен «shAy» Викторио

В Бразилии к внушительному сроку приговорили Шайен «shAy» Викторио — бывшую профессиональную киберспортсменку, выступавшую в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. Девушка получила 116 лет тюрьмы.

Шайен «shAy» Викторио осудили за что?

Бразильянка Шайен «shAy» Викторио вновь попала на первые полосы газет. Бывшая киберспортсменка, с 2009 до 2019 года игравшая в Counter-Strike: Global Offensive и Counter-Strike 1.6, в том числе за команду Keyd Stars Female, осуждена по делу о мошенничестве.

По заявлению суда Викторио с 2013 по 2017 годы была партнёром-совладельцем интернет-магазина Megazine.net. Жалобу на неё подали 116 покупателей, которые так и не получили свои заказанные и оплаченные товары.

Шайен «shAy» Викторио
Шайен «shAy» Викторио

Некоторые из них пытались связаться с руководством магазина, и Шайен Викторио «объяснила» им, что грузовик попал в аварию и все посылки безнадёжно испорчены. Девушка пообещала, что через два месяца их заказы точно доставят. Разумеется, этого не случилось.

Шайен «shAy» Викторио инстаграм фото

Вместе с Викторио под суд пошли её отец и её бывший муж. Девушку осудили на 116 лет по совокупности злодеяний, однако по бразильским законам вне зависимости от приговора попасть в тюрьму можно не более чем на 40 лет.

Викторио обещает подать апелляцию. Девушка уверяет, что не нарушала закон, а подставил ее бывший муж.

Шайен «shAy» Викторио
Шайен «shAy» Викторио

Шайен «shAy» Викторио киберспорт — кто она, биография

shAy оставила киберспорт в мае 2019 года после 11-летней игры в CS — от версии 1.6 до Global Offensive. Последнее время она работала стримершей, транслируя CS и GTA 5. У девушки 30 тыс. подписчиков на Twitch.

Шайен «shAy» Викторио в последние годы была наиболее известна как спутница жизни Жана Пауло Фернандеса Филу, профессионального бразильского футболиста, известного просто как Жан или «Вратарь Жан».

Шайен «shAy» Викторио

Адвокат Викторио уже подаёт апелляцию, утверждая, что виной всему лишь проблемы управления, а не злой умысел. Сама же она в своём инстаграмме заявляет, что не находится под арестом и вряд ли будет арестована. Во всём происшедшем, по её словам, виноват исключительно её бывший муж. А пока она приглашает смотреть её прямые трансляции Counter-Strike.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Шайен «shAy» Викторио осудили
«Человек-Паук: Через вселенные 2» выйдет в 2022 году