Silent Hills снова в разработке? Инсайдер утверждает, что Хидэо Кодзима помирился с Konami

Silent Hills снова в разработке? Инсайдер утверждает, что Хидэо Кодзима помирился с Konami

Silent Hills снова в разработке? Инсайдер утверждает, что Хидэо Кодзима помирился с Konami

Гений уже говорил, что работает над хоррором. Похоже, мы знаем над каким

На форум Reddit ворвался инсайдер с очень важными новостями. Он утверждает, что Хидэо Кодзима помирился с Konami и уже работает над хоррором Silent Hills. «Я выдаю эту информацию, потому что уважаю сообщество» — говорит герой и делится подробностями.

О том, что Кодзима будет работать над Silent Hills инсайдер знает уже давно. С тех пор, как Death Stranding ушла на золото. Он не писал сообщение ранее, потому что никто бы ему не поверил до тех пор, пока не появились бы косвенные доказательства. А они появились — сначала Кодзима сам заявил, что его следующей игрой будет хоррор. А затем компанию Kojima Productions покинул его давний коллега Кен Имаидзуми, который работал с гением со времен Metal Gear Solid 2. Как последний факт связан с Silent Hills? Как утверждает инсайдер, Имаидзуми был настолько против новой дружбы с Konami, что до конца отстаивал свою точку зрения. В результате он принял решение уйти. Кодзима позволил этому случиться, потому что он не хочет ограничиваться P.T. и считает, что фанаты заслужили хороший хоррор.

В настоящий момент условия сделки не утверждены окончательно, но основные моменты уже оговорены. Дружить Кодзима и Konami будут на расстоянии. Студия выдает геймдизайнеру право на создание игры по франшизе, а также сама назначает актера на главную роль (Норман Ридус им не будет). Кодзима же обладает свободой, но ему придется самостоятельно спонсировать разработку. Скорее всего он обратится за помощью к крупным издателям вроде Sony, Microsoft или другим компаниям.

Что еще известно о Silent Hills?

  • Игра будет в духе P.T.
  • Норман Ридус не будет играть главного героя
  • Кодзима снова хочет привлечь как можно больше известных людей
  • Игра будет от третьего лица
  • Silent Hills не была причиной разлада в отношениях Konami и Кодзимы. Во всем виновата Metal Gear Solid 5
  • Тот факт, что Кодзима заново поднялся практически с нуля и создал высокооценную и захайпленную Death Stranding, кажется, повлияло на решение Konami снова подружиться с геймдизайнером

В комментариях модератор Reddit отметил, что автор сообщения смог предоставить некоторые доказательства того, что ему можно доверять. Однако посоветовал относиться к новостям с определенной долей скепсиса. Инсайдер же утверждает, что анонс игры произойдет уже совсем скоро. Если не на The Game Awards 2019, то в 2020-м.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Silent Hills снова в разработке? Инсайдер утверждает, что Хидэо Кодзима помирился с Konami
Владимир Сынгаевский
Владимир Сынгаевский актер — биография, роли в кино