Так, по мнению Intel, будут выглядеть видеокарты будущего

Компания Intel опубликовала ряд изображений, которые демонстрируют концепты будущих видеокарт. По мнению «синего гиганта» так дискретные видеоускорители будут выглядеть в 2035 году.

На выбор предлагаются как футуристические варианты будто бы из киберпанковских фильмов, так и нарочитый стимпанк. Такой подход к маркетингу продуктов, безусловно, является чем-то новым в сегменте потребительской графики. Вместо того, чтобы держать идеи «под сукном», Intel стремится делиться и слушать отзывы.

При этом, если визуально с идеями всё в порядке, то технические аспекты, видимые на рендерах, вызывают вопросы. К примеру, по странной причине все карты оснащены интерфейсом PCIe, хотя не факт, что он сохранится ещё полтора десятка лет.

Кроме того, вызывает вопрос система охлаждения. Как минимум, в некоторых случаях вентиляторы можно было бы заменить на СЖО или пассивный радиатор. Отметим, что Intel выйдет на рынок дискретных видеокарт в 2020 году, хотя точной даты выхода пока нет. Любопытно будет увидеть, сбудутся ли прогнозы компании в будущем.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Так, по мнению Intel, будут выглядеть видеокарты будущего
Sharp представила смартфон Aquos R3 с двумя вырезами