Тёмная тема Ватсап Андроид — как включить

Тёмная тема Ватсап Андроид

Владельцы смартфонов на базе Android и iOS официально получили доступ к темной теме оформления WhatsApp. Ее использование снижает нагрузку на глаза и предотвращает неприятные моменты, когда экран смартфона внезапно загорается в темноте.

Тёмная тема Ватсап Андроид — как включить

На новейших iOS 13 и Android 10 темная тема в WhatsApp активируется вместе с темным оформлением в системных настройках. Достаточно установить его для всего смартфона — и WhatsApp также «потемнеет.

Пользователи, владеющие смартфонами на базе Android 9 и более старших версий, могут включить темную тему вручную — в разделе «Настройки — Чаты — Тема».

Обновленная версия WhatsApp станет доступна пользователям в ближайшие дни.

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий Facebook, на сегодняшний день является самым популярным в мире — его аудитория насчитывает два миллиарда человек.

Как включить темную тему в WatsApp для Android

Для того, чтобы активировать пункт управления темой оформления в настройках приложения, вам нужно:

  1. Открыть на смартфоне любой менеджер файлов с доступом к системным папкам (корневой папке) и перейти в нем по следующему пути: /data/data/com.whatsapp/shared_prefs
  2. Отредактировать имеющийся здесь файл com.whatsapp_preferences.xml с помощью текстового редактора, добавив в него строку:
  3. Сохраните отредактированный файл, перейдите в меню настроек системы, в разделе «Приложения» найдите о откройте «WatsApp» и остановить его.
  4. Запустить WatsApp и перейти в его настройки, где вы увидите новый пункт для управления темой оформления.
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Тёмная тема Ватсап Андроид — как включить
Геймерский смартфон Nubia Red Magic 3S выпустят в сентябре