Владимир Сынгаевский актер — биография, роли в кино

Владимир Сынгаевский
Владимир Сынгаевский

В Москве задержали актера Владимира Сынгаевского, сыгравшего эпизодические роли в культовых советских фильмах, и шестерых его подельников, которые подозреваются в хищении денег и квартир умерших людей, не имевших наследников.

Владимир Сынгаевский актер — биография, Википедия

Банду мошенников взяли на днях на северо-востоке Москвы. Руководил аферистами пожилой мужчина, его тоже поймали. Это Владимир Сынгаевский, который в прошлом был актером и сыграл в фильмах «Покровские ворота», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Железные игры».

Артист кардинально сменил сферу деятельности и успел 4 раза предстать перед судом за преступления различной тяжести.

По версии следствия, подозреваемые разработали сразу две преступные схемы. Первая предусматривала незаконный перевыпуск SIM-карт. Это делалось при помощи базы данных одного из мобильных операторов, которая была в распоряжении группировки. При помощи этих карт аферисты заходили в банковские онлайн-приложения и похищали деньги. Так, с одного счета, по данным оперативников, было похищено около двух миллионов рублей.

Согласно второй схеме, подозреваемые присваивали жилье одиноких москвичей. Узнав о смерти человека без наследников, они проникали в квартиру и похищали документы на право собственности. После этого оформлялись документы, которые позволяли банде выдавать себя за наследников и получать право собственности на квартиры и банковские счета.Точный размер ущерба от деятельности группировки еще предстоит установить следователям и оперативникам.

Владимир Сынгаевский
Владимир Сынгаевский

Банда состояла из 5-ти мужчин и женщины. Бывший актер был мозговым центром: именно он придумывал все преступные схемы. Выдавал себя за юриста, женщина же играла роль помощницы, в ее обязанности входил сбор документов.

Родился 23 апреля 1957 года.

В 1981 году окончил Московскую государственную академию физической культуры (факультет «Теории и методики спортивных единоборств и тяжелой атлетики»).

Владимир Сынгаевский актер — роли в кино, фильмография

В 1979 году сыграл роль тяжелоатлета Владимира Кроля в фильме «Железные игры», а в 1982 году — инструктора по плаванию в «Покровских воротах».

Этот фильм, по‑видимому, оказался последним в его актерской карьере. Данных о более поздних его работах в кино нет.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Владимир Сынгаевский актер — биография, роли в кино
Началось публичное тестирование игрового облачного сервиса Project xCloud