Владислав Тарасенко фигурист — биография

Владислав Тарасенко

Владислав Тарасенко. Родился в 1998 году в Москве. Российский фигурист. Мастер спорта России.

Владислав Тарасенко фигурист — биография Википедия

Владислав Тарасенко родился в 1998 году в Москве.

С ранних лет занимался фигурным катанием, выступал в одиночном разряде.

Тренировался в «Хрустальном» у Этери Тутберидзе.

Первый громкий успех пришел к нему в возрасте 12 лет в 2010 году, когда Влад Тарасенко выиграл Кубок Ниццы во Франции, уверенно обойдя хозяев турнира Симона Нокуа и Квентина Лоуренсо.

Владислав Тарасенко

Влад подавал большие надежды как перспективный фигурист-одиночник. Его результаты и спортивный прогресс пошли на спад, когда, повзрослев, Тарасенко сильно вытянулся. Слишком высокий рост стал помехой в успешной карьере. Кроме того, у него была серьезная травма спины.

К концу 2014 года он собирался оставить спорт и начал даже заниматься физикой, чтобы поступить в институт. Однако все-таки тренеры уговорили его не спешить, и оказались правы.

В феврале 2015 года Влад Тарасенко выиграл финал Кубка России в Саранске среди юношей, обойдя Евгения Ильина и Илью Скирду.

После церемонии награждения Влад отмечал: «Эта победа для меня очень важна, потому что мне необходимо было вернуться в сборную, а для этого выигрывать этот старт. Несколько месяцев с переменным успехом я готовился к выступлению. Реально понимал, сейчас или никогда. Я ведь хотел завершить спортивную карьеру… Но верите, не смог без фигурного катания. Это сложно объяснить. Но вне спорта — это совсем другая жизнь, другие люди, другие отношения… Без этого всего я просто не смог. Но за свои ошибки надо расплачиваться. И это возвращение на лед далось мне дорогой ценой. Восстановить все элементы, тренироваться, готовиться… А тут еще и травма спины. Я ведь обе программы в Саранске катал на обезболивающих уколах. Поэтому и четверной прыжок не стал включать и исполнять».

Владислав Тарасенко

Позже он участвовал в юниорской серии «Гран-при».

После завершения карьеры фигуриста стал работать тренером в академии «Ильиных-Липницкой».

С конца 2015 года состоит в отношениях с олимпийской чемпионкой Сочи-2014 Юлией Липницкой. Они вместе катались у Этери Тутберидзе.

Также вместе и ушли от тренера после того, как возник конфликт у Тутберидзе и Липницкой. В этот период Влад поддержал Юлию и даже, как писали СМИ, позволил себе оскорбительные высказывания в адрес Тутберидзе.

После этого они вместе стали работать в академии «Ильиных-Липницкой».

В 2019 году пара вместе отдохнула в Исландии. В июне 2020 года в СМИ появилась информация о том, что Влад Тарасенко и Юлия Липницкая станут родителями. О беременности Юлии сообщалось в блоге МитькOFF — канале известного спортивного агента, основателя информационного агентства «Весь спорт» Андрея Митькова. Липницкая подтвердила эту информацию: «Мы с Владом вместе много лет. Конечно, мы хотели рассказать о беременности спокойно и своевременно. Жаль, что не получилось. Благодарим всех за поздравления и добрые слова».

Владислав Тарасенко фигурист — возраст

Фигуристу Владиславу Тарасенко сейчас 23 года.

Владислав Тарасенко фигурист — достижения

  • 2010 — Кубок Ниццы во Франции
  • 2015 — Кубок России (юноши)

Владислав Тарасенко фигурист — рост

Рост фигуриста Владислава Тарасенко — 198 сантиметра.

Владислав Тарасенко фигурист — инстаграм фото

Фигурист ведет инстаграм аккаунт — https://www.instagram.com/vlad_tarasenko/

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Владислав Тарасенко фигурист — биография
Halo: Reach выйдет на Xbox One и PC уже 3 декабря