1971 Project Helios выйдет не только на основных платформах, но и на Switch

Испанская студия Reco Technology, известная по Toro и Numantia, летом 2019 года анонсировала свой новый проект. Пошаговая стратегия 1971 Project Helios должна выйти в 2020 году на всех основных платформах — PC, PS4 и Xbox One. И к этому списку теперь добавилась Nintendo Switch.

Действие игры происходит после климатической катастрофы. Никакого глобального потепления: Землю ждёт новый ледниковый период. И сражаться придётся прежде всего с лютым холодом, а затем уже с прочими угрозами.

Игровой процесс 1971 Project Helios схож с серией XCOM: нас ждут пошаговые стратегические бои. А в перерывах между ними герои смогут свободно исследовать мир, искать ресурсы и выполнять побочные задания.

В руки игроков отдадут группу из восьми персонажей — можно ожидать, что искать и вербовать их нам предстоит в ходе сюжетной линии. У всех героев — не только собственные деревья навыков, но и собственное настроение, которое зависит в том числе от принятых игроком решений.

Задача отряда — отыскать доктора Маргарет Блайт, которая предположительно знает, как спасти мир. Поиски будут проходить на девяти различных локациях. И название игры намекает на то, что нам предстоит создать искусственное Солнце. Так ли это — узнаем в 2020 году.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

1971 Project Helios выйдет не только на основных платформах, но и на Switch
метод борьбы с коронавирусом
Европейские ученые нашли в канализации шанс предотвратить вторую волну коронавируса