А любовь-то настоящая? 5 признаков настоящей любви

любовь

Человек, безумно влюбленный, надевает, так сказать, розовые очки и с полной уверенностью утверждает, что его выбор несомненно правильный, что он нашел себе спутника на всю жизнь. А так ли это?

Зачастую, люди в слово любовь закладывают эгоистичные собственнические чувства, желание стать именно обладателем человека, заполучить что-то недоступное, но ведь настоящая любовь напрочь лишена эгоизма. Искусство взаимоотношений в том и заключается чтобы чувствовать ответственность перед друг другом, поддерживать своего спутника, стараться всячески помочь и защитить его.

Попробуем разобраться, что же такое настоящая любовь и приведем 5 признаков, способных помочь разобраться в этом непростом вопросе:

Общие цели и планы на жизнь

Бытует мнение, что противоположности притягиваются, но зачастую такие отношения краткосрочные. Если же люди имеют максимальный уровень совместимости, вероятнее всего, что такие отношения будут иметь долгосрочную перспективу.

Когда у влюбленных приоритеты, цели и мечты в жизни совпадают, пусть даже не на сто процентов, а большая их часть, то у обоих появляется огромный шанс обрести незыблемое счастье.

Доверие в отношениях

Даже мелкие подозрения в чем-либо, копятся как снежный ком, что в дальнейшем приводит к ссорам и обидам, а возможно и к разрушению отношений. Невозможно любить человека, не доверяя ему полностью.

Только сто процентная уверенность в человеке делает их совместный жизненный путь безбоязненным и дает уверенность партнерам на поддержку в сложной ситуации.

Доверие является самым главным ключиком к цветущей, долгосрочной любви.

Драме места нет

Конечно ни в одной паре отношения не обходятся без разногласий и конфликтов, но для построения долгосрочных отношений, необходимо не заниматься «поножовщиной» и играть в молчанку, а спокойно проговаривать друг с другом ту самую проблему, из-за которой произошла ссора.

Оценивать ситуацию необходимо трезвым умом и здравым смыслом и устранять конфликты с помощью понятия стороны партнера и принятия решения, которое будет устраивать вас обоих.

Развитие

Любовь лучшая мотивация для саморазвития и для изменения жизни в лучшую сторону, в целом. При этом не стоит кардинально менять свое «я», в любви не должно быть жертвоприношений.

Отношения не должны стоят на месте, необходимо постоянно искать новые методы и способы как пережить те или иные жизненные трудности, стараться как можно больше посвящать друг другу времени, выражать свои чувства без стеснения, различными способами и поступками.

Бескорыстие

Любящие люди не допустят эгоизма в отношениях.

«Я для тебя стольким жертвую, стараюсь, меняюсь, а ты…Эх, не ценишь ты ничего!»

«Если я для тебя что-то делаю, то и ты тоже обязан!»

Если в паре существует настоящая любовь, то свою заботу, ласку и внимание, они дарят просто так, безвозмездно, без «постановки на счетчик».

Важно также понимать, что у каждого человека своя формула настоящей любви, из которой он вдохновляется и черпает нужные ресурсы.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

А любовь-то настоящая? 5 признаков настоящей любви
Valve назвала дату выхода Half-Life: Alyx и показала новые скриншоты из игры