Acer представила Planet9: киберспортивную платформу следующего поколения

Компания Acer представила Planet9 — киберспортивную платформу следующего поколения, которая позволяет каждому создать команду и проводить тренировки. Пока что платформа находится в стадии ЗБТ, а полномасштабный запуск запланирован на 30 января 2020 года. Правда, списка игр пока нет. 

Как заявил Эндрю Чуан, генеральный менеджер направления киберспорта в компании, платформа может обеспечить всё необходимое, что требуется любителям и профессионалам киберспорта для повышения уровня и подготовки к соревнованиям.

В основе Planet9 лежит принцип социальных сетей. Система позволяет геймерам встречаться и создавать группы по интересам, добавлять друзей, отслеживать публикации, а также подбирать соратников сообразно своему уровню.

Для команд доступны общие чаты и возможность обмениваться игровой тактикой. Помимо этого, можно нанять персонального тренера, сыграть с более опытными геймерами, проводить тренировки с друзьями и просматривать расширенную статистику игры. Также есть функции стриминга. 

Наконец, в Planet9 есть возможность проводить испытания и тренировки для кланов, а также турниры и матчи.

ТАСС: в МГУ разработали платформу E-Boi для тренировки киберспортсменов

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Acer представила Planet9: киберспортивную платформу следующего поколения
Смартфон Nokia 7.2 был замечен на «живом» фото