AirPower всё: Apple отказалась от производства беспроводной зарядной системы

Компания Apple отказалась от производства беспроводной зарядки AirPower. Как сообщает TechCrunch, это было сделано, поскольку зарядный коврик, по словам представителей корпорации, не смог достичь высоких стандартов Apple. Потому его отменили.

Анонс состоялся ещё в 2017 году, но тогда устройство столкнулось с проблемой перегрева и потому не было представлено. В июне 2018 года производство снова отложили из-за технических проблем. Ожидалось, что новинка будет работать с тремя типами устройств (iPhone, Apple Watch и AirPods), а также получит ряд сенсоров.

Предполагалось, что смартфон и другие девайсы можно будет располагать на AirPower как угодно — система должна была подстраиваться автоматически. Однако это так и осталось нереализованными мечтами.

Отметим, что в сентябре 2017 года Apple представила iPhone 8 и iPhone X с возможностью беспроводной зарядки. Там же заявили, что для этого лучше использовать сторонние зарядные системы производителей Mophie и Belkin.

Напомним, что специалисты iFixit разобрали беспроводные наушники AirPods 2 и пришли к выводу, что они неремонтопригодны.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

AirPower всё: Apple отказалась от производства беспроводной зарядной системы
Sony анонсировала документальный фильм о прошлогоднем God of War