Акции CD Projekt переоценили благодаря Red Dead Redemption 2

Брокерский дом Vestor DM выяснил, что будущая игра студии CD Projekt REDCyberpunk 2077, будет настолько же доработанной, как и свежая премьера Red Dead Redemption 2, поскольку качество остаётся главным приоритетом разработчиков. Эта информация была опубликована в рапорте по итогам телеконференции с участием руководства компании.

После этого брокеры сменили статус акций CD Projekt с «нейтрального» на «рекомендуется к покупке». Сейчас одна акция компании оценивается в 202 злотых (около 3514 рублей), хотя совсем недавно курс держался на отметке 228 злотых. Аналитики прогнозируют, что их цена может вырасти на 54%.

С момента выпуска нашей предыдущей рекомендации цена акций CD Projekt снизилась на 33%. Мы считаем, что это принципиально не оправдано. Успешный дебют Red Dead Redemption 2 в октябре (продажа принесла 725 миллионов долларов за три дня) показывает, на наш взгляд, рыночный потенциал AAA-проектов, таких как Cyberpunk 2077. В этом свете наши предположения о реализации 19 миллионов копий игры в первые три месяца продаж кажутся обоснованными.

Vestor DM

Аналитики предполагают, что игра выйдет в четвёртом квартале 2019 года. Вероятнее всего, именно этот срок им сообщили представители студии во время телеконференции. По оценкам брокерского дома игра может принести более 500 миллионов долларов и разойдётся тиражом в 19 миллионов копий. Тем более что у неё есть преимущество: если Red Dead Redemption 2 появилась лишь на консолях, то Cyberpunk 2077 ждёт и РС-версия.

Напомним, что за три дня после релиза было продано 15 миллионов копий Red Dead Redemption 2, а за восемь дней это количество выросло до 17 миллионов. Однако сопоставление польской студии с не имеющей конкурентов Rockstar Games, а совершенно новой игры с продолжением культовой классики кажется довольно смелым шагом для финансистов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Акции CD Projekt переоценили благодаря Red Dead Redemption 2
Продюсер Diablo II о скандале вокруг Diablo Immortal: «Blizzard не понимает свою аудиторию»