Акшин Гусейнов — биография, национальность

Акшин Гусейнов

Этой ночью, 11 декабря, пользователи соцсетей не спали совсем. На их глазах разыгрывалась страшная трагедия в духе американского кровавого фильма ужасов. 32-летний Акшин Гусейнов 10 минут рассуждал о судьбах мира и своем будущем на фоне ванны с кровью, в которой плавало тело его 26-летней сожительницы Виктории Макаровой.

Акшин Гусейнов — биография 32 года Армавир

Акшин Гусейнов – житель Армавира Краснодарского края России, который в ночь на 11 декабря убил свою 26-летнюю сожительницу Викторию Макарову, а также ее 9-летнего брата.

Акшину Гусейнову 32 года и занимался рядом бизнесов: участвовал в организации праздников и был одним из учредителей строительной компании.

В частности, на Гусейнова оформлена фирма «Производство изделий для праздников, карнавалов или прочих изделий для увеселения».

«Я пытался сделать так, чтобы все было хорошо, работал над дальнейшим будущим», — 32-летний Акшин Гусейнов из Краснодарского края записал и выложил в Сеть десятиминутное видео, подробно рассказав, зачем и как убивал свою девушку, 26-летнюю Викторию Макарову. Ее девятилетний брат в тот момент еще был жив — но Гусейнов пообещал «поехать к нему и переломать все кости». Сейчас подозреваемого в двойном убийстве ищет полиция.

Акшин Гусейнов

Днем 10 декабря Гусейнов узнал об измене подруги, после чего на почве ревности нанес девушке множество смертельных ударов по голове. Когда она умерла, подозреваемый отнес тело в ванную и записал девятиминутное видео на фоне ее трупа. Правда, сам он причиной преступления называет отнюдь не измену, а «талант выедать ему мозг».

Акшин Гусейнов с детства был хулиганом. Об этом рассказал сосед мужчины.

— С детства он отбитый был, хулиган. Пацанское детство, всегда лез в драки, борец за справедливость. Не ожидали от него убийства, а то, что он такой нестрессоустойчивый, — это с детства всё, — рассказал он.

Физиогномист Светлана Филатова оценила внешность убийцы из Армавира, Краснодарский край, Г. Акшина, который жестоко расправился со своей возлюбленной и её несовершеннолетним братом и рассказал об этом в соцсетях. В комментарии специалист поделилась выводами о подозреваемом.

— Этот молодой человек очень любит себя. Это видео — просто такое самолюбование, для него это возможность показать всем, какой он красавчик. У него, кстати, ямка на подбородке, это явный признак, что он хочет признания со стороны социума. Он красуется перед камерой и наслаждается своим величием, — сказала Филатова.

По словам физиогномиста, у убийцы чрезвычайно ущемлённое эго, однако при этом выдающимся умом он не отличается, что можно заметить по слаборазвитой верхней части его лица. Филатова отметила, что недостаток умственных качеств парень старается восполнить с помощью физических возможностей и показывает свою силу, тем самым принижая тех, кто слабее.

— Особых данных у него нет, обычный очень любящий себя человек, даже раздувающий своё эго. По глазам видно, что он эмоционально закрытый. Брови низко расположены, невозвышенные какие-то у него мысли, очень практичный. В общем-то, практично со своей колокольни он и поступил, — пояснила специалист.

Многие прилипли к экранам своих смартфонов, кое-кто догадался позвонить в дежурную часть полиции. Но никто не смог предотвратить следующего и еще более шокирующего убийства Гусейнова — 9-летнего мальчика, младшего братика любовницы Вики.

— Я буду ломать его пальцы, выкручивать колени, у буду убивать его мучительно, — анонсирует Гусейнов страшные муки для ребенка за несколько часов до этого. Но если убийство девушки он объясняет изменой, то что им двигало по отношению в мальчику, пока только предположения.

Акшин Гусейнов — кто он по национальности Армавир

Акшин Гусейнов из Армавира — по национальности азербайджанец.

Известно также, что Гусейнов активно участвовал в пейнтбольном клубе ARMA.

Он вел страницу Вконтакте, где было немало фотографий с пентбольных игр, но сейчас они удалены.

Как следует из сообщения следственного комитета в Краснодарском крае, Гусейнов с девушкой проживали в съемной квартире в многоквартирном доме на улице Розы Люксембург в Армавире.

Акшин Гусейнов

«Я сразу хочу сказать, что я адекватный и нахожусь в нормальном состоянии, — объясняет автор ролика. — Как это все произошло? Третьего декабря она мне призналась в измене. Якобы еще с августа встречалась с другим, мотивируя это тем, что мы все равно не живем вместе. При этом мы регулярно встречались, я покупал дорогие вещи, заботился о ней и работал на наши будущие отношения».

Затем Гусейнов признается, что жестоко избил девушку, после чего решил ее убить, чтобы та не рассказала об этом своей матери.

Администраторы пабликов попытались всячески вразумить молодого человека, посоветовали ему пойти в полицию, написать явку с повинной. Однако тот сел за руль и поехал в станицу Новоалексеевская, где жили мать и младший брат убитой.

В Армавире Виктория познакомилась с 32-летним бизнесменом Акшином Гусейновым — на него оформлено ИП «Производство изделий для праздников, карнавалов или прочих изделий для увеселения». Также он занимался строительством и управлял пейнтбольным клубом ARMA, где устраивал военно-тактические игры.

Гусейнов начал ухаживать за девушкой и добился взаимности. В итоге пара стала жить вместе.

«Мы часто бывали у них в гостях, — говорит коллега погибшей Анастасия. — То, что произошло, в голове не укладывается. Ведь и Вика, и Акшин были вполне адекватными. Если кто-то оказывал Вике знаки внимания, она сразу предупреждала, что у нее есть парень. Акшин был заботливый, помогал не только ей, но и младшему брату. Словом, хорошая пара».

Акшин Гусейнов ревновал к брату

То, что убийца из Армавира сотворил с мальчиком — девятилетним братом его возлюбленной, — говорит о большей ненависти к нему, чем к ней. На этот факт обратил внимание эксперт-криминалист, профайлер Дмитрий Кирюхин. Эксперт предполагает, что измена не стала основным мотивом расправы, поскольку она никак не объясняет пытки, которым подозреваемый Акшин Гусейнов подверг ни в чём не повинного ребёнка. Кроме того, в своём видеообращении-«исповеди» убийца сам признавался, что издевательства над мальчиком станут для него «последним удовольствием в жизни».

— Брат для него — это триггер. Он про измены говорит спокойно. А жертва, мы видим, это мальчик в начале пубертатного возраста. Здесь может быть некий сексуальный подтекст. Если бы он не хотел его изначально убивать, он бы не поехал так далеко, — объясняет собеседник. — Бесконтрольное насилие к человеку говорит о двух вещах. О дикой просто ненависти, либо о безумной любви, как это ни странно будет звучать. Причинение тяжёлых увечий и мучений своей жертве говорит о внутреннем сексуальном конфликте. Возможно, здесь и ревность сыграла. Возможно, мальчик что-то видел, знал или чувствовал.

По словам эксперта, убийство мальчика выбивается из всей картины произошедшего, ведь ревнивец подверг себя опасности, рисковал, что его раскроют, но всё равно доехал до квартиры, где находилась вторая жертва.

— Он не психопат, а социопат. Это один из самых страшных преступников, потому что психопат виден издалека, а социопата можно долго не разглядеть. Психопат бы бегал по комнате и кричал, а он здесь говорит обиходными фразами. При этом матом он не говорит и его голос ровный, спокойный. В камеру он старается не смотреть, видно, что у него угрызения совести. Поэтому он её и поволок в ванну. Не потому что ему надо было замыть следы или спрятать как-то, а именно как-то убрать её из вида. Многие серийные убийцы накрывают своих жертв, а он вот в ванну положил, — говорит Кирюхин.

Вместе с тем собеседник Лайфа не исключает, что мы имеем дело с шизофреником. Во-первых, возраст убийцы совпадает с периодом пиковой нагрузки на психику у пациентов с таким заболеванием. Во-вторых, на видео он несколько раз повторяет, что он адекватный и не надо считать его психом. По словам эксперта, это как раз и характерно для шизофреника.

Акшин Гусейнов объявлен в федеральный розыск

Акшин Гусейнов, подозреваемый в совершении жестокого двойного убийства в Армавире, объявлен в федеральный розыск, об этом в субботу, 12 декабря, сообщает ТАСС, со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как уточняет агентство, поиски убийцы ведут не только сотрудники силовых структур – к ним присоединилось около 250 казаков Кубанского казачьего войска, получивших соответствующие ориентировки.

Акшин Гусейнов ориентировка

Тело мужчины до сих пор не найдено. СК намерены искать подозреваемого до последнего, ведь есть предположение, что все сказанное, может быть, просто игрой.

— Cледствие считает, что возможно, это была инсценировка, и он может скрываться, — говорит и.о. руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Андрей Маслов. — Поэтому основная группа следователей-оперативников проводит активные мероприятия для поимки преступника.

Акшин Гусейнов — фото инстаграм

После этого он поехал в станицу Новоалексеевскую Курганинского района, где убил младшего брата девушки. Поездка заняла у него не больше 30 минут. За это время никто не успел или не подумал предупредить родственников мальчика, что ему угрожает смертельная опасность. А позже в инстаграм стали появляться ужасающие кадры истерзанного ребенка.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Юг. МБХ медиа | Новости (@yugmbk.media)

Мальчик жил с мамой. На момент убийства он спал, а мать была на работе.

О деталях планируемого убийства ребенка он также подробно рассказал в видео: «Знаете, что я сейчас сделаю? Я сейчас поеду к ее брату маленькому. Я переломаю ему сначала все пальцы на руках, а затем все пальцы на ногах… Сломаю ему кисти, локти, предплечья… Я буду очень больно делать ему, затем я его задушу. В крови я пачкаться уже не хочу. Он сдохнет».

Акшин Гусейнов

По мнению друзей убитой Виктории, мальчик мог знать о встречах сестры с другим парнем, но не сказать об этом Акшину Гусейнову.

«Он его опекал, баловал иногда. И Гусейнов посчитал это предательством, видимо», — ищут хоть какую-то логику в действиях жестокого убийцы соседи.

— Было полное ощущение нереальности происходящего. Все подумали, что это какая-то жуткая постановка. Мы все знаем Акшина. Он в универе слыл очень популярным среди женского пола. Никто не думал, что он съедет с катушек из-за бабы, — говорят теперь его друзья.

Акшин Гусейнов успел напиться и покататься по Армавиру. А потом еще почти 300 километров преодолеть до Черного моря в Джубге, не встретив на своем пути ни души. О чем тоже свидетельствуют соцсети.

Странно, что среди подписчиков тг-каналов, практически в прямом эфире следивших за передвижениями и действиями убийцы, не нашлось ни одного правоохранителя.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Блокнот Новости (@bloknot_russia)

Акшин Гусейнов — где была полиция

Спустя время в полиции рассказали, что показали первые часы расследования жестокого преступления.

— Сообщения в дежурную часть от граждан начали поступать, по предварительным данным, уже после совершения убийств. Пользователи звонили по телефонам полиции, когда посмотрели в сети Интернет все эти материалы. При этом модератор ресурса, получив видео и фотографии, ограничился их публикацией и не сообщил о противоправных деяниях в правоохранительные органы, — пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. — Сейчас ведутся поиски подозреваемого в убийстве.

Первым о случившемся рассказал паблик «Плохие новости». В канале сообщалось, что Гусейнов написал админам ещё днем с обещанием «прислать контент». Около полуночи он выслал видео, которое записал на месте убийства Виктории М., а также фотографии убитого мальчика, её брата. Авторы канала посоветовали Гусейнову пойти в полицию и написать явку с повинной и спустя час опубликовали присланное им. Авторы пояснили «Подъёму», что сомневались в достоверности его информации.

«Через публикацию мы и сообщили. Мы не понимали еще тогда, фейк или нет. Данных никаких кроме ссылок не было. После публикации около 20 человек сразу позвонили в органы. И насколько знаю, до неё друзья и близкие в Армавире в курсе были».

Как узнало издание у троюродной сестры Макаровой, Гусейнов и Макарова встречались около 3 лет, в 2019 году Гусейнов сделал Макаровой предложение, изначально они собирались сыграть свадьбу в сентябре 2020 года.

Уже утром бабушка убийцы Галина Метриенко, которая живет со своей дочерью – матерью Гусейнова, сообщила, что не знает, где ее дочь.

В то же время она рассказала, что внук часто менял квартиры.

Правоохранители сообщают также, что соседи слышали сдавленные крики и шум из квартиры, где убили девушку, но никто не позвонил по телефону 102.

Впрочем, другие знакомые Виктории утверждают, что в инстаграм она позиционировала себя как «девушка в активном поиске». «Мне казалось, что Вика ни с кем не встречается, — признается Елена, с которой они вместе росли. — Она выкладывала в соцсетях различные сториз, и многие парни интересовались, есть ли у нее кто-нибудь. На что Вика всегда отвечала отрицательно. О том, что она с кем-то жила, я узнала лишь сегодня».

Акшина Гусейнова поймают — психиатр

Акшин Гусейнов из Армавира, который жестоко расправился над своей девушкой и её малолетним братом, действовал не в состоянии аффекта: все его поступки были чётко спланированы. На этот фактобратил внимание психиатр Алексей Каротам.

— Когда человек в состоянии аффекта, он действует импульсивно и потом частично не помнит текущие события, поэтому версию аффекта отрицаем сразу, — рассуждает он.

Специалист отметил, что, если человек поднял руку на более слабого, а в данном случае на двоих — девушку и ребёнка, наверняка делает это уже не в первый раз. Кроме того, по словам собеседника, алгоритм действий этого убийцы и состояние его психики указывают на то, что лишать себя жизни путём самоубийства он и не собирался.

— Он её наверняка побивал, если поговорить со свидетелями, кто их знал по жизни. Наверняка там побои были не единожды. А это всегда себе позволяют психически нездоровые люди. Это незрелая личность, — говорит психиатр. — С одной стороны, есть психическое расстройство, оно прям кричит о своём наличии, но и психологическая незрелость, инфантильность. Такие трусы суицид совершают редко. Рано или поздно его, скорее всего, найдут.

Алексей Каротам добавил, что зрелая личность никогда не пойдёт на преступление на почве измены. Здоровый человек сочтёт поход налево причиной разорвать отношения, но никак не поводом лишить жизни того, кто небезразличен.

Акшин Гусейнов — видео двач 2 ch без цензуры

Акшин Гусейнов найден мертвым

14 декабря 2020 года на берегу, недалеко от одного из причалов в Южном районе города Новороссийска было обнаружено тело подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений. «Полученная от специалистов и проанализированная следователем схема течений в море указывала на то, что тело фигуранта, в случае его гибели, может быть обнаружено в пределах трех суток в районе города Новороссийска. По поручению исполняющего обязанности руководителя краевого следственного управления Андрея Маслова часть мобильных групп была направлена сотрудниками СКР по краю для поисков именно в прибрежную зону города Новороссийска», — сообщили в Следственном комитете.

Мужчину, по некоторым данным, обнаружили у берегов Новороссийска.

— Есть информация, что тело без верхней одежды найдено за Широкой балкой. На мужчине только брюки и обувь. Вещи, действительно, могли слететь с него, например, если море немного штормило, — говорит источник в экстренных службах региона. — На месте работают следователи, в том числе представители из Москвы, спасатели.

Говорят, чтобы установить личность погибшего, необходима экспертиза. Однако у большинства правоохранителей нет сомнений в том, что найденный человек, — Акшин Гусейнов.

Акшин Гусейнов видеообращение без цензуры второе полное 9 минут

Полную девятиминутную версию показать не можем, так как фоном на видео выступает убитая им в джакузи дама сердца.

В своем видеообращении, которое Акшин записал на фоне утопленной в ванне Виктории, он рассказал, что на на такой шаг он решился после многократных измен со стороны Вики с Юрием Р. и потому что девушка потратила впустую лучшие годы его жизни, «парафинила мозги и планировала уйти».

Оцените статью
( 6 оценок, среднее 2.83 из 5 )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Акшин Гусейнов — биография, национальность
Intel представила новую интегрированную графику