Алан Багаев борец — биография

Алан Багаев борец

С очередной победой вернулся в Правобережный район борец вольного стиля Алан Багаев.

Алан Багаев борец — биография википедия

  • Дата рождения — 28.02.2000
  • Звание / разряд — Мастер спорта России
  • Вид спорта — Вольная борьба
  • Муниципальное образование — Нижневартовск

Республика первый раз узнала о своем новом чемпионе в 2017 году на первенстве мира по вольной борьбе в Афинах, где Алан буквально вырвал у иранца победу и стал чемпионом мира среди кадетов.

«Осетинский борец уверенно дошел до финала в весовой категории 85 кг, где завоевал золото в упорнейшем противостоянии. Финальный поединок завершился со счетом 1-1, победа Алану досталась за счет его последнего технического действия», — говорится в сообщении.

На первенстве РСО-Алания по вольной борьбе среди юниоров, посвященному памяти Заслуженного тренера СССР Сергея Андиева, наш спортсмен, завоевав золото, вновь взошел на высшую ступень пьедестала. То есть уже в юном возрасте Алан завоевал зрительские симпатии.

Алан Багаев борец

Багаев Алан завоевал золото на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе. С 6 по 9 ноября в г. Раменское проходят Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров до 22 лет. Ханты-Мансийский автономный округ представлял Багаев Алан. Багаев Алан из Нижневартовска завоевал золотую медаль в весовой категории до 92 кг. Также стоит отметить, что по итогам данного соревнования будет сформирована сборная команда России.

После республиканских соревнований во Дворце спорта «Манеж» мне удалось побеседовать с победителем турнира в весовой категории до 85 кг уже известным нам Аланом Багаевым. Из чего узнала, что на путь к успеху в этом виде спорта его направили еще в раннем детстве. В 8 лет он побывал на тренировках старших братьев. С тех пор и по сегодняшний день не позволяет себе пропустить ни одну тренировку. Борьба в его жизни играет огромную роль, как выразился сам Алан – «пока на первом месте». Покорять высоты спортсмену помогают его тренеры и наставники – Тотраз и Георгий Арчеговы, а также Эльбрус Дудаев. По словам спортсмена, они внесли огромный вклад в развитие нашей молодежи. С тренерами он обсуждает не только вопросы спорта – они преподают школу жизни: как и в какой ситуации поступить достойно и правильно, повествуют о жизненных ценностях. Алан очень тепло отзывается об этих людях, бесконечно благодарен за все уроки, которые они ему преподали в спорте и жизни.

Алан Багаев борец — инстаграм фото

Вольная борьба, ко всему перечисленному, помогает спортсмену формироваться и как личность. Развивает качества, которые необходимы в повседневности.

В жизни Алана особое место занимает учеба на юридическом факультете Северо-Осетинского государственного университета им К.Л.Хетагурова. Совмещать разные виды деятельности юноше нелегко, но стимулирует мечта — стать олимпийским чемпионом, и он уверенно идет к своей цели. Важную роль в мотивации играют семья и болельщики спортсмена.

– Самое главное – дома верят в меня и поддерживают, – комментирует Алан.

Алан Багаев борец

Именно из таких скромных ребят вырастают всемирно известные чемпионы. Очень надеемся на дальнейшие успехи этого спортсмена в мире большого спорта. Уверена: имя Алана Багаева еще не раз прозвучит в мире спорта.

С 12 по 18 августа в столице Эстонии Таллине проходит Первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года. Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев обозначил, — что состав у команды крепкий — пятеро победителей различных первенств среди юношей и юниоров. В составе Российской сборной выступают югорские борцы: победитель Чемпионата мира среди юношей Алан Багаев и победитель Первенства Европы Алик Хадарцев, оба спортсмена из Нижневартовска.

Алан Багаев завоевал золотую медаль в в/к 92 кг, а Алик Хадарцев стал бронзовым призером в в/к 61 кг.

Алан Багаев борец — видео

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 4.33 из 5 )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Алан Багаев борец — биография
The Sinking City стала самой успешной игрой студии Frogwares