Александр Колесников 10 лет из Тульской области обнял панду

Александр Колесников

Владимир Путин в этом году традиционно принял участие в акции «Елка желаний», где выбрал два детских желания, одно из которых принадлежало 10-летнему туляку Александру Колесникову, сообщает пресс-служба всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Александр Колесников Тульская область 10 лет кто он

10-летний мальчик Александр из Тульской области поблагодарил президента РФ Владимира Путина за то, что он исполнил его желание увидеть панду.

Александр Колесников

10-летнего Александра Колесникова из Тулы приехал в Москву и встретился с пандой под присмотром сотрудников столичного зоопарка. «Саша побывал в ветеринарной клинике, вход в которую закрыт для обычных посетителей, и даже создал уникальную футболку: вместе с пандой Жуи они нанесли на изделие принты красками», — отмечается в пресс-релизе.

«Для меня сейчас происходит что-то сверхъестественное. Чувствую волнение и радость. Панд я очень люблю: они большие и пушистые», — приводит слова мальчика пресс-служба всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

Александр Колесников кто родители

Минуты до встречи с мечтой… В столицу Саша Колесников с родителями приехал накануне. Но все это время, как признается, думал только об одном: когда же увидит живую панду. К знакомству подготовился…

Панды арендованы у Китая, и чтобы им на родине было комфортно после приезда из России, их нужно назвать на китайский манер. Китайцы делают акцент на последнем слоге: Жуи, Динь-Динь.

Александр Колесников

Сотрудники зоопарка подарили мальчику плюшевую панду, а также провели для него и всей семьи экскурсию по зоопарку, во время которой ребенку позвонил президент. Как отметил мальчик во время разговора с главой государства, с пандой он не обнимался, поскольку этого делать нельзя, но ему все равно все понравилось. Также вместе с пандой Жуи мальчик создал футболку: вместе с животным Саша нанес на нее рисунок красками.

В 9 месяцев мальчику был поставлен диагноз «сахарный диабет 1 типа». Болезнь дает осложнения, например, плохое зрение. Саша ходит в компьютерную академию и очень любит животных. Его папа в свободное от работы время занимается волонтерством — помогает собакам.

И вот уже Сашу встречают сотрудники Московского зоопарка. Потом мальчику расскажут про то, что ветеринарный тренинг для панд как развлечение. Что зверей здесь учат показывать живот для осмотра или УЗИ. И вот так бесстрашно протягивать лапу. Саше расскажут, что панда хоть и медведь, но пальцы у него подвижные как у человека, могут даже держать соломинку или кисть. И пока длился этот рассказ ветеринаров, Саша не прерывал его, не задавал вопросов. Он только смотрел, если бы не маска, можно было бы смело сказать, рот открыв от удивления: «Я не знал, что они как обезьяны умеют рисовать и карабкаться по стенам, для меня это было что-то сверхъестественное, правда, это увидеть, я не думаю, что каждый в жизни такое может увидеть».

Но и это не все. Для Саши и родителей зоопарк провел отдельную экскурсию, вручил подарки, а после семья отправилась гулять по Москве – в программе Красная площадь и ВДНХ. И вдруг, узнать, как проходит день, позвонил сам президент.

Александр Колесников обнял панду фото инстаграм

Участвовать во всероссийской акции «Елка желаний» Саше предложила мама. Он сначала решил загадать ноутбук. Но тут папа вмешался. Мол, мелковато для мечты.

Александр Колесников

– Сказали, Саш, расширь свои горизонты, ну, вот он и расширил.

Расширил настолько, что президент удивился, когда волонтеры прочитали его желание.

– Мечтает обнять настоящую панду.

– Панду?

– Мечтает обнять настоящую панду.

– Надо у панды спросить, она хочет, чтобы ее обнимали. Надо подумать, как это сделать. Ну, вот здесь у нас есть защитники животных, надо с ними посоветоваться, – ответил Владимир Путин.

– Ну, как минимум, возможно, организовать с ней встречу.

– Я понял. Мы предпримем максимальные усилия для того, чтобы это желание было реализовано.

В следующий раз Владимир Путин исполнит желание 9-летнего Дмитрия Ащепкова из Челябинска. Мальчик хочет посетить Красную площадь, покататься на коньках и побывать в рабочем кабинете президента в Кремле.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Александр Колесников 10 лет из Тульской области обнял панду
В RAGE 2 оружие BFG 9000 появится только в премиальных версиях игры