Александра Баязитова зам-министра обороны — биография

Александра Баязитова
Александра Баязитова

Александра Баязитова никогда не скрывала подробности в своей биографии, и с радостью рассказала СМИ, что приняла решение уволиться с должности редактора экономических изданий, запустив собственный проект «Адские бабки», где высказалась в негативном ключе о зам. министра обороны, тем самым подняв рейтинг собственного детища.

Александра Баязитова зам-министра обороны — биография, Википедия

Уникальный и неповторимый авторский видеоблог, запущенный острой на язык журналисткой, позволил ей расширить словесные границы, высказывая мысли, которые другие бояться озвучить.

Набирающая обороты блогерша родилась 21 декабря 1976 в Рязани, где с 1982 по 1993 годы обучалась в средней школе №55. Затем получила высшее образование по журналистике, окончив ВУЗ в 2004.

Поклонники популярного блога нередко задаются вопросом, какая национальность у женщины с русским именем, но примечательной фамилией. В одном из интервью Александра призналась, что она татарка. А называть детей русским именем придумал дедушка Айгыш Баязитович Баязитов, назвавший отца Саши Владимиром. Так и появилась Александра Владимировна Баязитова.

Журналистка не боится рассказывать о том, как в государственных банках исчезают крупные суммы, которые могли быть потрачены на улучшение качества жизни в регионах. И чаще всего виновников кражи и непосредственно воров не могут найти. Они покидают территорию РФ и живут в местах, где остаются неприкосновенными.

По мнению Александры Баязитовой, современные СМИ, ведущие Интернет-версии изданий, должны пересмотреть отношения к публикациям статей. Работая в ресурсе Life.ru, опытная журналистка столкнулась с методом диагностики заинтересованности читателя. Работая с умными программами, определяющими, какую часть статей прочитал пользователь социальной сети или посетитель сайта, Баязитова пришла к выводу, что информацию стоит преподносить по-новому.

Александра Баязитова запустила проект «Адские бабки». Именно тогда женщина осознала, что грядет время блогеров, умеющих преподносить любые новости с определенной изюминкой и поддерживать интерес зрителя или читателя до последней минуты. Такая подача информации способна собрать высокие показатели просмотров. Ведь подписчики новостных лент в социальных сетях и на других ресурсах обычно читают первый абзац, где раскрывается суть статьи. В тонкости остального текста вникает всего 20% читателей.

Методика привлечения аудитории, разработанная блогером Баязитовой, успешно реализуется в ее проектах, которые женщина продолжает раскручивать, зарабатывая на жизнь путем ведения канала на Youtube.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Александра Баязитова зам-министра обороны — биография
Видео | Metal Wolf Chaos XD. Трейлер к выходу