Alienware пока не будет выпускать игровые смартфоны

Тематика игровых смартфонов получила продолжение. Соучредитель Alienware Фрэнк Азор заявил во время интервью, что компания не собирается выходить на этот рынок по аналогии с другими производителями. Также не планируется выпуск консолей. По словам Азора, сейчас производство полностью сконцентрировано на PC.

Также Азор заявил, что такого понятия, как игровой смартфон, сейчас вообще не существует. Он считает, что игровым может называться специализированное устройство, тогда как подобные смартфоны представляют собой универсальный продукт с добавлением игровых особенностей.

Пока неясно, прислушаются ли другие производители к мнению сооснователя бренда Alienware. Однако в чём-то он прав, учитывая, что современные флагманские смартфоны оснащаются топовым железом, а для игры к ним достаточно подключить беспроводной контроллер.

При этом разработчики игр всё также обходят Android стороной, предлагая вместо проектов ААА-класса простые игры или онлайновые проекты с донатом.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Alienware пока не будет выпускать игровые смартфоны
В России завершились испытания первой вакцины от коронавируса