Алишер Панк — кто это такой, биография

Алишер Панк
Алишер Панк

Этому городу нужен герой. С такими мыслями житель Москвы Алишер Панк создал точную копию бэтмобиля. В прошлую субботу он выехал на улицы столицы, но спасти никого не успел — остановили гаишники, машину в итоге отправили на штрафстоянку.

Алишер Панк — кто это такой

По словам молодого человека, представившегося, как Алишер Панк, это случилось в ночь с пятницы на субботу, а перед остановкой стражами порядка из-за необычного транспортного средства на Кутузовском проспекте успела образоваться пробка.

«Это было в Москве на Кутузовском проспекте. Мы ехали и из-за нас произошел небольшой инцидент: начали образовываться пробки, потому, что все начали останавливаться, чтобы посмотреть на автомобиль. Нас остановили, мы ответили перед законом. На выписали штрафы. Потом, чтобы не передвигаться своим ходом, мы вызвали эвакуатор, который довез нас до нужного места», — объяснил он.

https://www.instagram.com/p/BJhrCI3hrKN/

Необычный автомобиль в районе гостиницы «Украина» сотрудники ГАИ заметили в субботу, 22 февраля. Машину остановили, из нее вышел 32-летний мужчина, который не смог показать правоохранителям документы на транспортное средство. Оно и понятно — перед гаишниками стояла точная копия бэтмобиля, созданная в частной мастерской и незарегистрированная в государственных органах.

В отношении водителя составили административный протокол по нескольким статьям. Автомобилист нарушил правила движения для крупногабаритного транспортного средства, сама машина имеет неисправности, при которых нельзя выезжать на дороги общего пользования. Кроме того, дело об административном нарушении завели по статье об управлении машиной, не зарегистрированной в государственных органах и не прошедшей технический осмотр.

В связи со всем вышеперечисленным бэтмобиль эвакуировали на штрафстоянку.

https://www.instagram.com/p/B4NHd02IcfP/

Алишер Панк при этом уточнил, что не является блогером и не ставил своей целью прославиться за счет «бэтмобиля», поэтому, считает он, о данном проекте ранее никто не знал.

«Машину я делал исключительно для себя, для определенных людей, у которых есть интересы на полноценные машины. До этого мы активничали в Москве и Питере, а теперь так получилось, что мы на долгое время задержались на Кутузовском проспекте и это получило такую огласку», — сказал создатель необычного транспортного средства.

Мужчина также сообщил, что машина, на базе которой был собран «бэтмобиль», была привезена из США в 2016 году. Сейчас изобретатель собирается отправить транспортное средство обратно в Штаты. По словам Панка, он уже выставил «бэтмобиль» на продажу за 55 миллионов рублей.

Алишер Панк —  биография

Владельца бэтмобиля зовут Алишер Панк — так он представился журналистам и в Instagram. Он отказался раскрывать сумму, за которую купил и доработал машину, но сказал, что готов продать ее за 55 миллионов рублей. По его словам, многие хотят приобрести бэтмобиль — у Панка уже два реальных покупателя. Это при том, что по дорогам общего пользования на таком транспортном средстве ездить нельзя.

https://www.instagram.com/p/B5lDoN2KV21/

В мире всего четыре копии бэтмобиля: две в Арабских Эмиратах, одна в США и другая в Москве. Столичный бэтмобиль собрали в США, а потом, летом 2018 года, его купил Панк и сразу отвез в студию, где его доработали. Доставка из США в РФ обошлась Панку в полмиллиона рублей.

Автоблогер Алан Енилеев катался вместе с Панком на его бэтмобиле в 2019 году. Владелец рассказал о технических характеристиках и разных фишках авто. Например, в нем нет боковых зеркал, а вместо них камеры. В салоне автомобиля много разных тумблеров. Как рассказал Панк, около водительского кресла все переключатели регулируют сиденья и руль.

https://www.instagram.com/p/B8Wqe9bJrWc/

Любопытно, что сами сиденья — из-за своей формы их называют «ковши» — взяты не из какого-то суперкара, а сделаны на заказ концерном «Калашников». А еще в автомобиле есть камера ночного видения, тепловизор и лазерный прицел.

Панк отметил, что в столице машина пробудет еще примерно полгода — потом он отвезет ее покупателю в США.

Я отвожу ее в Штаты после лета. И остается она там. Конкретно под клиента ее везу в Штаты. <…> Не могу сказать [сколько денег потрачено на бэтмобиль], но в любом случае это недешево. Это не пару сотен тысяч, это несколько миллионов рублей — Алишер Панк.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Алишер Панк — кто это такой, биография
Названы сроки окончания распространения коронавируса в мире