AMD будет продавать видеокарту Radeon VII только через свой сайт

Похоже, что ситуация с «партнёрскими» версиями видеокарты AMD Radeon VII в ближайшее время так и останется неоднозначной. Неясно, кто будет выпускать нереференсные версии, когда и сколько. А вот насчёт эталонной модели всё уже известно. Компания будет продавать видеокарту напрямую через официальный сайт.

Об этом заявил вице-президент и главный менеджер подразделения Radeon Gaming Скотт Херкельман. Интересно, что ещё в прошлом году он продвигал такую идею на пике криптовалютного майнинга и популярности видеокарт. Это должно было защитить геймеров от искусственного повышения цен. При этом было отмечено, что поначалу карты будут доступны не во всех регионах. Однако, по словам Херкельмана, в будущем планируется расширить географию продаж.

Пока сложно сказать, появится ли карта в России официально. Учитывая, что на первом этапе планируется выпуск всего 5000 ускорителей, это весьма сомнительно. Как ожидается, продажи начнутся 7 февраля, скорее всего в США и Канаде.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

AMD будет продавать видеокарту Radeon VII только через свой сайт
«Мы не работали над серией уже много лет». Valve опровергла слухи о работе над Left 4 Dead 3