AMD и Samsung добавят графику Radeon на смартфоны

AMD лицензирует свои графические технологии для компании Samsung. Как ожидается, именно чипы с архитектурой RDNA лягут в основу новых мобильных процессоров Exynos на базе ARM. Эта же архитектура, к слову, применяется в картах семейства Navi.

Подобное решение не должно никого удивлять. Игровые карты Radeon есть не только в PC и ноутбуках. Их используют в консолях PS4 и Xbox One, в игровом сервисе Google Stadia, а также в новейшем Mac Pro. Есть немало и гибридных процессоров Intel с «красными» графическими ядрами. Можно спорить об их производительности и драйверах, но факт повсеместного использования карт неоспорим.

Как полагают в The Verge, архитектура AMD RDNA может заменить графику Mali, традиционно используемую в ARM-процессорах. А учитывая, что Samsung продаёт смартфоны с Exynos почти по всему миру, у компании есть шансы серьёзно потеснить конкурентов на рынке игровых мобильных решений.

Любопытно, что графические процессоры Adreno, установленные в SoC Snapdragon, в своё время также разработала AMD.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

AMD и Samsung добавят графику Radeon на смартфоны
Как писать пресс-релизы: правила и структура, чего нужно нужно избегать при написании