AMD заплатит за ложную рекламу более 12 миллионов долларов

Ещё в 2015 году на компанию AMD подали в суд Тони Дикки и Пол Пармер. Истцы заявили, что компания обманула их по части количества ядер в процессорах Bulldozer.

По их словам, архитектура чипов заявленным восьми ядрами работать независимо. А именно «восьмиядерность» и фигурировала в качестве основного плюса в рекламе компании.

В результате четырёхлетнего разбирательства суд обязал «красных» выплатить истцам 12,1 миллиона за введение их в заблуждение. Это касается процессоров FX-8120, FX-8150, FX-8320, FX-8350, FX-8370, FX-9370 и FX-9590.

Однако деньги будут распределены не только между Дикки и Палмером, но также между другими покупателями процессоров на территории штата Калифорния, которые присоединились к коллективному иску. Правда, возмещение тогда не превысит 35 долларов. Забавно, что если бы судился каждый по отдельности, то возмещение было бы минимум вдвое больше.

Отметим, что вышеуказанные процессоры были последними перед появлением Ryzen. На тот момент они могли потягаться с Intel Haswell, в том числе с Core i7-4770K и c Core i5-4670K. Однако плохая работа в однопоточных вычислениях сделала их аутсайдерами на рынке. Впрочем, для Windows XP и старых игр они остаются лучшим вариантом.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

AMD заплатит за ложную рекламу более 12 миллионов долларов
OnePlus начал производить телевизоры