AMD зарегистрировала торговую марку Vega II

Компания Advanced Micro Devices хоть и не балует новостями о новых видеокартах, однако, похоже, работа над ними идёт. Сообщается, что «красный» чипмейкер две недели назад подал заявку на регистрацию нового логотипа, который, как ожидается, относится к серии графических чипов Vega II.

Похоже, что архитектура Navi выйдет ещё нескоро, поэтому в AMDготовятся представить вторую версию «Веги». Ожидается, что новые графические процессоры будут выполнены по 7-нанометровой технологии, однако дело не ограничится только GPU. В перечне товаров, на которых можно будет встретить такой логотип, упоминают игровые и профессиональные видеокарты, CPU, память, гарнитуры виртуальной реальности, программное обеспечение, игры и так далее.

Это, разумеется, не означает, что новые решения появятся уже на днях. Как и в случае с патентами, многие торговые марки регистрируют впрок или для отвода глаз. Но учитывая, что у AMD из современных карт есть только Radeon RX 580/590, а NVIDIA готовит целую линейку мобильных решений, а также недорогих десктопных, появление новой торговой марки можно рассматривать как заявку на расширение ассортимента.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

AMD зарегистрировала торговую марку Vega II
В God Eater 3 справляться с особо сильными арагами можно будет в компании