Американцы стали реже покупать новые iPhone

Согласно новым данным, опубликованным сегодня Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), во втором финансовом квартале 2019 году количество смартфонов Apple в США растет, но инвесторы недовольны показателями.

По состоянию на 30 марта 2019 года число активных iPhone в США достигло 193 миллиона единиц по сравнению с 189 миллионами на конец декабря, что означает квартальный рост на 2%.

В конце второго финансового квартала 2018 года пользовательская база iPhone составила 173 миллиона устройств, в годовом исчислении это количество увеличилось на 12%.

«Пользовательская база iPhone в США продолжает расти. Конечно, 12% рост в годовом исчислении – это хороший показатель, но инвесторы привыкли к квартального роста более чем на 5% и ежегодного роста почти на 20%. Эта тенденция к замедлению роста продаж заставляет инвесторов задуматься над тем, смогут ли поставки iPhone за пределами США компенсировать снижение спроса в стране, и повлияет ли это на решение Apple продавать другие продукты и услуги существующим владельцам iPhone », – отметил соучредитель CIRP Джош Лоуіц.

Пользовательская база iPhone в США, предоставленная CIRP, основанная на приблизительном количестве проданных iPhone. По данным аналитического агентства, за второй финансовый квартал было реализовано около 39 миллионов устройств. К такому выводу аналитики пришли, исходя из соотношения доходов Apple по продажам смартфонов за квартал и средней цены на iPhone.

Стоит отметить, что Apple никогда не предоставляла данных о количестве активных мобильников в США, но в начале этого года компания заявила, что в мире насчитывается около 1,4 миллиарда активных устройств, а 900 миллионов из них – iPhone.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Американцы стали реже покупать новые iPhone
PS4-версия Armored Warfare вышла в раннем доступе