Андрей Стоянов актер — биография

Андрей Стоянов
Андрей Стоянов

Андрей Стоянов – актер с нестандартной для профессии биографией. Он довольно поздно по типичным меркам пришел в киноискусство, стал популярным, невзирая на появления во второстепенных ролях, а какое-то время был известен не только как артист, но и как муж Берковой – женщины, прославившейся благодаря фильмам для взрослых.

Андрей Стоянов актер — биография Википедия

Андрей Александрович Стоянов родился в украинском городе Славянске в праздник Дня Победы – 9 мая 1974 года. Мама будущего актера была учительницей, а отца мальчик не знал – тот рано оставил семью. Когда Андрею исполнился год, мать переехала в Москву, где повторно вышла замуж. Отчим отнесся к мальчику тепло и фактически заменил ему отца.

Учеба в школе давалась Андрею легко, однако с поведением были проблемы – он мог и прогулять занятия, и сбежать с уроков, чтобы покурить, и похулиганить. В юности об актерской карьере Стоянов даже не думал – после школы поступил в полиграфический институт, из которого впоследствии ушел, работал на стройках, вел собственный бизнес.

К актерской деятельности Андрей пришел по чистой случайности. Судьба свела мужчину с Михаилом Фейгиным, преподавателем ГИТИСа и режиссером театральной студии. Именно он и посоветовал Стоянову прийти на прослушивание. Предложение оказалось заманчивым, особенно в свете того, что финансовый кризис отразился на бизнесе Андрея.

Выдержав прослушивание, мужчина оказался принят в состав театральной труппы и уже через 2 месяца получил возможность выйти на сцену. Несмотря на отсутствие профильного образования, Андрей получил серьезный театральный опыт: он играл в пьесах Шекспира, Чехова, в постановках по мотивам Бунина.

Андрей Стоянов — Фильмы

В кино Стоянов дебютировал в 2007 году в сериале «Адвокат 4», сыграв эпизодическую роль. После этого долгий период Андрей появлялся на экране в образах второстепенных персонажей, но в 2012 году мужчина получил первую главную роль – оперуполномоченного ФСБ Омельченко в сериале «Фантом». Правда, после этого до 2014 года актер все равно играл преимущественно в эпизодах.

Затем Стоянов появился в одной из главных ролей в детективной комедии «Курортная полиция». Актеру вообще очень хорошо удаются роли в фильмах криминальной тематики: фактурная внешность Андрея располагает к исполнению брутальных героев.

Зато в 2015 году поклонники артиста вновь получили возможность увидеть его в центральном составе сериала «Запретная любовь» – он сыграл полицейского Макара, жена которого разрывается между двумя мужчинами.

Хотя Стоянов преимущественно снимается в сериалах, любители полнометражных картин могут заметить актера и в российских фильмах. В 2017 году Андрей снялся в приключенческом фэнтези «Затмение», где предстал перед зрителем в образе отчима главной героини кино, Тани.

  • 2007 – «Адвокат 4»
  • 2008 – «Час Волкова 2»
  • 2009 – «Глухарь 2»
  • 2010 – «Человек ниоткуда»
  • 2011 – «Пыльная работа»
  • 2012 – «Фантом»
  • 2012 – «До смерти красива»
  • 2014 – «Другой майор Соколов»
  • 2014 – «Курортная полиция»
  • 2014 – «Свет и тень маяка»
  • 2015 – «Запретная любовь»
  • 2016 – «Затмение»
  • 2017 – «Близкие»
  • 2017 – «Чужая кровь»
  • 2018 – «Батальон»

Андрей Стоянов актер — личная жизнь с Берковой

Часто киноманы связывают Андрея родственными узами с однофамильцем и коллегой по актерскому цеху Юрием Стояновым. Однако никакой кровной связи между мужчинами нет.

В 1992 году, когда будущему актеру было 18 лет, у него родилась дочь Виктория. С матерью девочки Андрей расписан не был, и, по собственному признанию, появление ребенка стало для него неожиданностью. Не будучи готовым к такому повороту событий, Стоянов поначалу не принимал участия в жизни дочери. Однако позже понял, что такое поведение – ошибка, и стал поддерживать ребенка. По словам Андрея, папой девочка называет именно его.

В 2014 году появились слухи, что актер встречается с напарницей по сериалу «Курортная полиция» Ириной Линдт. Сначала Андрей не комментировал домыслы в категорически отрицательном ключе и упоминал, что в таком романе не было бы ничего предосудительного, так как ни он, ни Линдт не состоят ни с кем в браке. Тем не менее, позже актер заявил, что, несмотря на теплые отношения с Ириной, отношений между ними не было.

Затем Андрей дал еще больше поводов для обсуждения собственной личной жизни, начав встречаться с Еленой Берковой. Девушка, на тот момент уже трижды побывавшая замужем и родившая ребенка, имела судимость за хранение наркотиков и получила известность не только как участница проекта «Дом-2», но и как актриса порнографических фильмов.

Стоянова такая биография не смутила, хотя в отношениях пары были непростые времена – в 2016 году Андрей и Елена на некоторое время расставались. Однако это не помешало воссоединению влюбленных, и в 2017 году состоялась официальная свадьба. Сама церемония бракосочетания прошла тайно в Гагаринском загсе Москвы, но позже муж и жена организовали торжественный праздник в Италии, возле озера Неми.

У пары были теплые и близкие отношения, к которым оба относились серьезно. По словам Андрея, ревности в них места не было – актер не сомневался в верности Елены, хотя на публике супруга временами вела себя фривольно. В «Инстаграме» супруги также часто выкладывала чувственные фото. В интервью пара рассказывала, что подумывает о совместном ребенке, хотя Елена и относилась к этому настороженно – она побаивалась процесса беременности.

В октябре 2018 года брачной идиллии пришел конец: Андрей заявил, что они с Еленой официально расстались, а до этого долгое время даже не жили вместе. Судя по посту актера в «Инстаграме», Стоянов тяжело переживает разрыв отношений – он назвал ушедшие чувства «настоящей любовью», а также признался, что «дела дрянь». Беркова тем временем сообщила, что брак был тяжелым и ей постоянно «приходилось терпеть».

Сейчас актер продолжает часто сниматься, и в фильмографии мужчины появляется больше главных ролей. В 2018 году он снялся в 5 проектах. В фильме «Эксперт» Андрей исполнил одну из основных ролей, в военной драме «Батальон» Стоянова также можно неоднократно увидеть на экране.

Актерская карьера Андрея продолжает пополняться работами, причем среди них нередко фигурирует не только криминальная, но и драматическая составляющая.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Андрей Стоянов актер — биография
Понимание юридической консультации: что это такое и как она может вам помочь