Анджей Сапковский уверен, что сериал по «Ведьмаку» повторит успех «Игры престолов»

Польский писатель Анджей Сапковский дал интервью итальянскому изданию Corriere la Lettura, в котором заявил, что сериал по его циклу книг «Ведьмак» от Netflix повторит успех «Игры престолов», если не превзойдёт его.

Я высоко ценю работу Джорджа Мартина. Я люблю сериал, но считаю, что в его книгах слишком много главных героев. Как-то раз я спросил его: «Почему ты убиваешь всех этих персонажей?» А он ответил, что ему это нравится. Не думаю, что читатели чувствуют то же самое.

Анджей Сапковский

Кроме того, Сапковский вспомнил, как всё это началось. Тридцать лет назад он решил отправить свой рассказ на конкурс в журнал «Фантастика». Тогда писатель не верил, что может соревноваться с такими великими фантастами, как Фриц Лейбер, Урсула Ле Гуин и Роджер Желязны, поэтому обратился к фольклору.

Польская литература и мифология оказывают очень сильное влияние на все мои книги. Однако некоторые элементы, к сожалению, теряются в переводах.

Одна сказка была о сапожнике, который убил дракона. Я подумал, что это будет невозможное предприятие и что я никогда не добьюсь успеха. Я задался вопросом: «Кто будет убивать монстров?» Тогда я создал Геральта, профессионального охотника на чудовищ.

В том конкурсе я занял только третье место. Судьи были предвзяты. Но всё вышло удачно.

Анджей Сапковский

Ранее на Comic-Con в Лондоне подтвердили, что английская премьера «Ведьмака» от Netflix состоится 16 декабря. Ожидается, что полноценный трейлер шоу с датой его выхода покажут уже 31 октября.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Анджей Сапковский уверен, что сериал по «Ведьмаку» повторит успех «Игры престолов»
Для поклонников ActRaiser: SEGA анонсировала SolSeraph