Анонс Xiaomi Mi TV Pro – передовой телевизор с 4K за 210 долларов

Если кто-то думает, что телевизор формата 4K UHD стоят очень и очень много, то он сильно ошибается, китайская корпорация Xiaomi доказала это всему миру в очередной раз. Был представлен Xiaomi Mi TV Pro – это передовой телевизор с разрешением высокой четкости, который можно купить по цене от $ 210. Дело в том, что на выбор предлагают сразу несколько моделей, но все они, в целом, не отличаются друг от друга ничем, кроме диагонали. Само собой, что встроенный в ТВ полноценный крайне мощный процессор, позволяющие без каких-либо вспомогательных устройств запускать воспроизведение контента в 4K (2160p), где разрешение находится на уровне 3840 на 2160 пикселей.

 

Кроме крайне мощного технического оснащения, все три новинки из линейки Xiaomi Mi TV Pro имеют минималистичный дизайн с минимальными рамками со всех четырех сторон. Корпус телевизоров выполнен из алюминия, хотя некоторые элементы конечно же изготовлены из карбона (тыльная крышка). Расширение экрана 8K, как сообщалось ранее, не получили, но, как утверждает производитель, они способны воспроизводить любой контент в таком высоком разрешении без его предварительной конвертации, а это поможет сэкономить время. Линейка новых телевизоров Xiaomi состоит из трех моделей, которые обладают диагональю 43, 55 и 65 дюймов, все из которых могут похвастаться полностью идентичным техническим оснащением, за исключением размеров дисплея.

За работу ТВ отвечает 4-ядерный процессор Amlogic T972 с тактовой частотой 1,9 ГГц, а дополняют его 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, причем последнюю можно использовать для установки на телевизор различных приложений. В качестве платформы используется Android TV, но в виде фирменной оболочки PatchWall, которая делает управление телевизором более удобным с фирменного пульта дистанционного управления от Xiaomi. Не обошлось в новинках и без искусственного интеллекта, который отвечает за рекомендации контента. Разрешение экрана всех трех моделей – 4K UHD (2160p), причем они также поддерживают технологию HDR и ряд других, что делает картинку более привлекательной.

В остальном, новинки способны похвастать модулями Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5.0 LE, тремя портами HDMI, двумя USB-A, а также одним Ethernet для подключения к глобальной сети беспроводным путем, а по кабелю, чтобы таким образом добиться максимальной скорости передачи данных. Купить 43-дюймовую модель покупатели смогут за $ 210, версия 55 дюймов обойдется в $ 337, а вот за конфигурацию с 65-дюймовой матрицей выложить придется уже $ 477. Старт продаж всех трех моделей Xiaomi Mi TV Pro состоится в октябре, а более точные сроки компания-производитель обещает озвучить позднее. Нельзя не заметить, что данные по ценам и срокам актуальны только для Китая, тогда как до международного рынка такие новинки, скорее всего, доберутся только в 2020 году.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Анонс Xiaomi Mi TV Pro – передовой телевизор с 4K за 210 долларов
Концепт Apple iMac (2019) – большой iPad Pro и клавиатура с Touch Bar