Apple добавила поддержку мыши в iOS 13 и iPadOS. И она странная

Многие годы компания Apple заявляла, что iPad Pro может заменить ноутбук. И это было правдой, если не думать о мыши. Вместо неё предполагалось использовать сенсорный экран и Apple Pencil, но, в некоторых случаях, это было неудобно. Теперь же ситуация изменилась.

С выходом iPadOS и iOS 13 в Купертино запустили предварительную версию поддержки проводных и беспроводных мышей с USB-подключением. Но реализация оказалась довольно странной. Как заявил разработчик Стив Тротон-Смит, включить эту функцию можно только принудительно в настройках специальных возможностей.

Hello mouse support on iOS 13! It’s an AssistiveTouch feature, and works with USB mice. @viticci nailed this pic.twitter.com/nj6xGAKSg0

— Steve Troughton-Smith (@stroughtonsmith) 3 июня 2019 г.

Привет, поддержка мыши на iOS 13! Это функция AssistiveTouch, которая работает с USB-мышами.

Дело в том, что это не столько встроенная поддержка мыши, сколько возможность использовать манипулятор для эмуляции сенсорного ввода. То есть функция позиционируется как решение для людей с ограниченными возможностями, которым проще пользоваться мышью, чем сенсором.

Наконец, курсор отображается только на экране iPhone, iPod touch или iPad. На внешнем дисплее его не будет. Вероятно, потому компания и не акцентировала на этом внимание во время презентации на WWDC, ведь это не полноценная поддержка, а лишь дополнение к существующим функциям.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Apple добавила поддержку мыши в iOS 13 и iPadOS. И она странная
«Они повсюду»: новый трейлер фильма «Годзилла 2: Король монстров»