Apple нарушает собственные правила в сервисе Apple News +

Apple вновь оказалась в центре скандала. На этот раз пользователи осуждают компанию за недавно анонсированное приложение News +.

Как выяснилось, в приложении есть функция «Попробовать» (Try it now), которая ведет прямо на экран оплаты подписки на новости и журналы.

Стоит заметить, что Apple требует от других разработчиков относиться внимательнее к информации, которую они предоставляют клиентам. То есть, пользователи должны знать, что после окончания бесплатного периода платная подписка будет автоматически продлена, но может быть отменена в любое время.

News +

Однако, на экране News + нет ссылки ни на политику конфиденциальности, ни на страницу поддержки, ни на информацию о том, как отменить заказ. Хотя компания обычно отклоняет приложения с надписью «Попробовать сейчас». Поскольку, в этом случае, согласно правилам компании, «пользователи гарантированно будут введены в заблуждение».

Это не первый случай, когда компанию поймали на нарушении собственных правил. Разработчик ранее также рассылал нежелательные сообщения с рекламой Apple Music, когда сервис был впервые запущен. Аналогичная ситуация была с Carpool Karaoke.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Apple нарушает собственные правила в сервисе Apple News +
В Совбезе ООН не приняли резолюцию по Ирану