Apple обновила настольный компьютер Mac Pro для профессионалов

Apple обновила настольный компьютер Mac Pro для профессионалов. Он не похож на предыдущее поколение устройства, более того, намного мощнее.

В список технических характеристик компьютера включены процессор Intel Xeon (до 28 ядер), быстрой памятью объемом до 1,5 ТБ, восемь слотов расширения памяти PCIe Express, а также дискретной графикой от Radeon Pro 580X к Radeon Pro Vega II. Можно установить Pro Vega II в паре дважды, что даст производительность в 56 терафлопс и 128 ГБ памяти – это самая мощная видеокарта в мире.

Интегральная схема Afterburner способна декодировать до 6,3 млрд пикселей в секунду. Это позволяет в реальном времени декодировать три ролика 8К RAW или ProRes 12 потоков 4K ProRes RAW одновременно.

Корпус Mac Pro выполнен из нержавеющей стали и алюминия. Оболочка снимается для 360-градусного доступа к содержимому. Для перемещения предусмотрены ручки и колесики. Порты: 2 × USB Type-C Thunderbolt 3, 2 × USB Type-A и джек для наушников.

Стоимость минимальной версии Mac Pro – 5999 долларов . В продаже осенью этого года.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Apple обновила настольный компьютер Mac Pro для профессионалов
Релиз Vampire: The Masquerade — Coteries of New York отложили на неделю