Apple планирует выкупить у Intel модемный бизнес

Издание The Wall Street Journal сообщает, что Apple выразила желание выкупить бизнес Intel, связанный с разработкой модемов для смартфонов. Ранее Intel заявила о прекращении работы над собственным модемом с поддержкой 5G, поэтому, Apple провела встречу с представителями Intel, в ходе которой обсуждались возможная цена и условия.

Вопрос перекупы 5G-разработок Intel Apple поднимала и раньше. Первый раунд переговоров состоялся еще летом 2018 года, после чего представители сторон еще не раз встречались в течение прошлого года. Но после того как Qualcomm и Apple смогли урегулировать свои разногласия в досудебном порядке, о новые переговоры с Intel информация не поступала.

До того как Qualcomm и Apple заключили мировое соглашение, Intel рассчитывала закончить разработку собственного 5G-модема и договориться с Apple о поставках новинки для производства iPhone 2020. Но теперь ситуация изменилась, в новых iPhone будут стоять модемы от Qualcomm – они полностью готовы уже сейчас.

Представители Intel признались в беседе с журналистами WSJ, что компания ищет возможность продать модемный бизнес и в данный момент открыта для предложений, но конкретные суммы пока не называет.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Apple планирует выкупить у Intel модемный бизнес
Что такое разработка игр на Unity