Apple тратит сотни миллионов на игры

В конце марта Apple представила підписочну игровую службу Arcade. За фиксированную ежемесячную плату подписчики (владельцы устройств Apple) получают неограниченный доступ к высококлассных по меркам мобильных игр, которые работают как под iOS и Apple TV, так и под macOS.

Компания стремится привлечь в свой клуб как можно больше качественных игр и тратит на них, если верить данным информаторов ресурса Financial Times, сотни миллионов долларов.

На каждую отдельную игру Apple тратит по несколько миллионов и предлагает дополнительные бонусы, если разработчики готовы сделать свои проекты временным эксклюзивом ее платформ. Другими словами, игра не должна появляться какое-то время ни на Android, ни на игровых консолях, ни на Windows.

Apple Arcade призвана возродить интерес к качественных мобильных игр в эпоху бесплатных проектов, опирающихся на рекламу и микроплатежи. Также служба может помочь Apple укрепить свои позиции в противостоянии с Android и дать владельцам macOS дополнительный выбор игр.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Apple тратит сотни миллионов на игры
10 декабря ЛДПР проведёт заседание о проблемах игровой индустрии в России